Вверх страницы
Вниз страницы

Седьмая Печать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Седьмая Печать » Личные эпизоды » «Войта-Кампфа» заказывали?


«Войта-Кампфа» заказывали?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время: апрель 2014
Место: Женева
Участники: Линда Брукс, Нергал
Краткое описание эпизода: вербуем, вестимо.

0

2

— Спорим, закричит «ой, не надо!», - улыбнулся белобрысый детина лет тридцати пяти, отбрасывая в сторону дымящий окурок.
— Они все кричат, - ухмыльнулся в ответ коротко стриженный рыжеволосый напарник. - Только вслух не успевают. Гляди! Она!
А дальше было просто: тюк «лодочкой» в основание черепа и девчонка обездвижена.
Черный Форд подкатил в самый раз - очень вовремя - носки туфель не успели оторваться от асфальта, посылая гравитации полный тоски, возможно, последний в жизни - и туфель, и девчонки - привет.
— Ты мне должен, - улыбнулся рыжий. - Не успела.
— Иди на х...

Хррр! - взревел мотор. Дорога обошлась без приключений.

Женева - красивый город. Во всяком случае, по мнению большинства. Нергал думал иначе. Нергал думал просто: Женева - город, где пьют, жрут, трахаются, изменяют себе, обществу, моральным принципам, каются, снова жрут, пьют и изменяют - словом, самая обыкновенная жизнь с единственным отличием - объем финансовых потоков, который циркулировал по в прямом, считай, смысле резиновым венам прекраснейшего из городов Швейцарии, оставлял далеко позади даже в самых смелых мечтаниях все города востока, юга, севера и, надо полагать, юго-запада. В нынешней геополитике демон Нергал, падший ангел, разбирался не очень. Но отлично разбирался в сэндвичах.
— Дрянь какая, - отбросил на тарелку недоеденный бутерброд с сыром Повелитель Адских Легионов, Король Венерических et cetera, et cetera. Собственное положение в демонической иерархии заставляло Нергала смеяться - в лучшем случае. В худшем - требовало три уборщицы и целый штат пиар-менеджеров, готовых поклясться на могиле любого из Президентов Самой Демократичной Страны, подданным которой являлся его нынешний сосуд - Райан Норман - мол, все взорвалось само и эти кровавые ошметки на потолке при пиджаках и галстуках не иначе как следствие экспериментального использования новоизобретенного русскими оружия.
Как бы там ни было, швейцарские сэндвичи Нергалу не нравились. Нефилимы не нравились тоже. Но на безрыбье и рак - отличная закуска. Даже лучше рыбы. В общем и целом, альтернатив у Нергала не было: приметил потомка - будь любезен не проморгай.
— Эй, девочка! - ладонь Нергала слегка потрепала щеку девчонки. - Просыпаться пора. Не бойся, не съем.
Не съест. С людской диетой он завязал тысячелетия три назад - с тех самых пор, как подавился накладной бородой очередного фараона.
— Все нормально. Бить не будем. И да - выкуп тоже никто не потребует. В общем, ты попала.
Нергал улыбнулся. Молодой, холеный, с военной выправкой впечатление создавал самое что ни есть благоприятное.
Подвернутые рукава белой рубашки открывали жилистые предплечья. Начищенные до блеска ботинки сияли первозданной Тьмой.
— Есть хочешь? Сразу скажу: сэндвичи тут паршивые.

Отредактировано Райан Норман (2014-07-02 09:11:59)

+2

3

Это был обычный суматошный день, один из многих. Один из тех дней, когда вокруг все опять куда-то бегут, спешат, будто бы бояться упустить тот самый, единственный шанс всей их жизни, и вот уже через минуту уйдет последний поезд... Однако Линда Брукс сегодня особо не спешила. Ведь ее последний поезд никуда не уезжал, что, к слову, как раз было не очень хорошо. Потому что это было бы удобным оправданием для того, чтоб отменить сегодняшние планы. Нет, у нее не была запланирована работа - это было бы не так страшно. Напротив, это должно было быть что-то вроде отдыха. Визит вежливости к родне. В данном случае в роли родни выступала родненькая сестра, которая уехала в след за мужем в Женеву, и теперь ждала уже третьего ребенка. В это время двое других бегали, кричали, резвились, говорили невпопад, делили свои игрушки, зачем-то ко всем лезли и что-то все время то ли просили, то ли требовали, - в общем, состязались в том, кто из них двоих больше разозлит взрослых. Линда злиться не собиралась. Она вообще достаточно легко воспринимала детей. По крайней мере, обычно. Но "злиться не собиралась" еще не значит, что сорванцы своего не добились.
"Надеюсь, в этот раз у нее будет девочка, - думала Линда, плотно сжав зубы. Голова уже раскалывалась на части и, казалось, норовила лопнуть. - Как будто это сильно что-то изменит в лучшую сторону", - подсказывал внутренний голос. Попытка подружиться с мальчишами не сильно помогала, и даже занять их чем-то было не так просто, хотя уж этот прием был у сестры коронным в отношении детей. Конечно, им было неинтересно играть в свои обычные игрушки, ведь те все время окружают ребят, а вот игрушки вроде напыщенных, вечно занятых и пытающихся не злиться взрослых развлекают детей не так часто.
"Я обычно отправляю ребят в какой-нибудь кружок, - оправдывалась сестра. - Но теперь преподавательница заболела..."
"Конечно, мы все понимаем", - кивали гости, надеясь уже сбежать с "вечеринки" как можно быстрее. Однако Линде вырваться было не так-то просто. Она ведь не абы кто в этом доме. Кому еще беременная сестричка сможет пожаловаться на жизнь и рассказать то, что "никому и никогда"? К тому же и со стола убрать надо... Как уж тут уйдешь.
От уговоров остаться на ночь и не уходить так рано отказывать было стыдно, но совершенно необходимо для душевного развития.
Итого, когда Линда Брукс шла по улицам Женевы, она уже не смотрела по сторонам. Лишь мечтала взять где-нибудь кофе и спрятаться в такое место, где было бы просто тихо.

Да только судьба обещала быть жестока, о чем Линда, впрочем, и не догадывалась.
Девушка даже не заметила, что кто-то за ней следит или уже даже подошел вплотную, чтобы сделать свое грязное дело. Все было вроде бы хорошо и спокойно. Просто идет она себе по улице, и вдруг - раз, в глазах потемнело, - и теперь девушка больше не идет по улице.

Приходить в себя, открывать глаза и смотреть на свет было больнее, чем бесконтрольно падать в темноту. Потому что теперь головная боль наступала уже с удвоенной силой, и от нее было не сбежать. Слепящий свет, люди, столько красного. И какой дизайнер только додумался привести интерьер в такой ужасный вид? И запах какой-то металлический, что ли, стоило бы им тут проветрить хотя бы, дышать ведь невозможно! Голова нормально соображать отказывалась. Вместо того, чтобы выдавать хоть какое-то подобие мыслей, она принималась воспринимать окружение, причем в какой-то своей, странной манере. Так, уже только после оценки интерьера, Линда поняла, что ее дергают за щеку.
- Эй! - тут же воскликнула она, дергая головой, и почти сразу пожалела об этом, потому что голова была больше похожа то ли на пустую кастрюлю, то ли на колокол, по которому резко ударили, так что продолжила женщина значительно тише, чуть ли не шепотом: - Держите свои руки при себе.
Теперь мозг пытался даже перерабатывать информацию.
"Все нормально", - был пункт первый. "Бить не будут, требовать выкупа тоже", - пункт второй. Вот вроде и прекрасно. А почему, собственно, что-то такое должно быть? В голове просто не укладывалось.
"Попала", - донеслось до остатков еле проснувшегося сознания, и, кажется, внутри, где-то в районе то ли сердца, то ли горла, что-то оборвалось.
- То есть, как это попала? - не понимала девушка. - Куда попала? Мне бы что-нибудь от головы... - раз уж так милостиво предложили поесть-попить, нельзя было отказываться.

+2

4

— Обыкновенно попала, - пожал плечами Нергал. - «Крестного отца» смотрела? Все смотрели. Так вот, я собираюсь сделать тебе предложение, от которого невозможно отказаться. Почти как предложение руки и сердца с той разницей, что в случае отказа свою душевную травму я компенсирую проломом твоего черепа. Ты уж прости за прямоту. Такой я прямолинейный. И нет, это была не шутка. Тебе ведь не смешно? - глаза Нергала подозрительно сощурились.
Комната, в которой очнулась девушка, по женевским меркам вполне могла сойти за чулан, однако таковым не была. Маленькую двухкомнатную квартирку - ярчайший образчик ультраминималистичного компактизма или ультракомпактного минимализма (познания Нергала в области архитектуры не многим превосходили познания среднестатистического шимпанзе в астрономии - в лучшие дни оба почти без труда могли отличить потолок от пола, а небо от собственной задницы) - Его Адское Превосходительство арендовал две недели назад. Сразу по прибытии в Европу. В Европу Нергала привела полная отчаяния просьба коллеги - начинающего демона-контрактника Эльзы Вайцрой, чья свойственная всем новичкам профессиональная гиперактивность удостоилась такого пристального внимания со стороны братьев-небожителей, что те - не в пример Нергалу - успели арендовать целый отель. Собственно, Эльза тоже попала. Все попали.
Кстати, девушку-потомка Нергал приметил абсолютно случайно. Надо думать, повезло.
Помимо них двоих в комнате находились еще трое.
— Парни, вышли вон, - ласково распорядился Нергал. - Можете покурить, а можете прикупить еды. Я бы не отказался от чего-нибудь жареного. Кстати, о жареном, - широкая улыбка озарила лицо демона. Райан Норман, его нынешний сосуд, обладал удивительно открытой, добродушной, заразительной улыбкой - дар, извратить который оказалось не по силам даже Нергалу.
Помещение давно не проветривали. Духота стояла страшная. «Уютно, как в блиндаже», - констатировал запрятанный где-то в глубинах собственного подсознания лейтенант ВС США Р. Норман.
— Нет, ты не думай, девочка. Я все тебе объясню. Но сперва пара вопросов: ты веришь в Бога? И еще: как думаешь, верит ли Бог в тебя?
Теперь Норман улыбался загадочно. По образу и подобию большинства демонов, Нергал обожал играть с людьми.
— От головы, боюсь, у меня ничего нет. Разве что мое искреннее сочувствие. Впрочем, тебе оно вряд ли поможет. Зато у меня есть кое-что поважней. Билет в новый мир. Удивительный, черт подери, мир...

+2

5

Линда "Крестного отца" не смотрела, и, в общем, толком не понимала, что происходит. Но, кажется, это был старый фильм о мафии. Если мужчина, конечно, не шутил. По нему ведь и не скажешь. То ли в шутку, то ли в серьез. И все же по взгляду, по отрывкам слов... Он говорил легко и слишком привычно. И говорил, что не шутит.  Опыт и образование подсказывали, что лучше верить. Потому что быть дурой, поверившей в шутку, не так плохо, как жить дальше с "проломленным черепом". И все же рано было судить, что именно с ней происходит. Можно было только надеяться, что это часть какого-нибудь глупого розыграша, и и сейчас включиться свет и к героине прибегут шутящие ведущие и знакомые, которые решили пошутить над своим любимым психологом, отправив заявку на нее в программу "Розыгрыш". Но пока цветов, конфет и конфетти не предвиделось. Только странный мужчина с очаровательной улыбкой, но крайне недобрым взглядом и речами. Это могло быть частью какого-то психического расстройства, а то и хуже. С тяжелыми пациентами Линда не имела дела, ее профиль был по проще, так что навыков работы с психами не было. Только обрывочные знания по учебным дисциплинам, что стерлись из головы сразу же после сдачи глупых экзаменов. И теперь стоило напрячься, чтоб их выудить их из и без того больной головы, которую, к счастью, начинало понемногу отпускать. Даже привычный внутренний диалог возвращался на свое законное место. Голоса в голове перерывали старую учебную информацию и с важным видом подсказывали, что, главное, вести себя тихо и делать вид, что она играет в его игру. Только нельзя сдаваться сразу, это наведет на подозрения. "Псих" и "глупый" - не разу ведь не синонимичные понятия. Благо состроить испуг было совсем несложно. Вот он, лежал на самой поверхности чувств и ощущений. Что уж ни говори, а в ситуацию она попала весьма жутковатую.
"Главное, без паники", - убеждала себя Линда, чувствуя, что еще немного таких успокоений, и она точно впадет в панику. "Лучше посмотри на его лицо... Это явно лицо хорошего человека", - пыталась привести себя девушка в чувство. Да, люди с такими лицами на нее никогда не нападали. Да, что уж там, на нее за всю жизнь толком никогда не нападали. Так, сумочку один раз из рук выкрали - подумаешь, какая мелочь. Да, кошельки крали. Как будто можно сравнивать ту преступность с этой!
"Все хорошо, видишь, как он улыбается", - от этой вроде бы доброй улыбки становилось не по себе, потому что взгляд к ней прилагался весьма хищный. Зато как он говорил! Можно было заслушаться, как будто актер, с удовольствием читающий роль.
"Может, все-таки "Розыгрыш"?" - с надеждой спрашивал один из голосов. Да, только надежда была уж больно призрачной. Тем временем число головорезов в комнате стало меньше. Однако нельзя сказать, что от этого стало как-то легче.
"Зачем? Зачем он их отослал? - билось в голове. - Может, хочет сделать что-то ужасное? Хотя кто ему мешает сделать это и при его головорезах".
"Спокойно, он просто понимает, что с тобой и один легко справится", - ответил голос в голове.
"А, ну, спасибо, утешил", - ответил первый голос в голове второму.
Линда старалась держать себя в руках, а потому старалась дышать глубже. Жаль, что здесь толком и нечем дышать. И запах стоял какой-то странный, неприятный.
- Вам бы проветрить. И чем так пахнет ужасно? - не удержалась девушка. Да уж, в таком жутком помещении вопрос о Боге казался не иначе как бредом сумасшедшего.
"А ты думаешь, с кем ты тут? Кому ты еще нужна?" - не унимался один из добрых голосов в голове. И все же Линда вовремя напомнила себе, что должна играть по правилам. Кто знает, о чем вообще думает этот странный тип перед ней. Пока он ничего страшного не сделал, и все же... Похищение человека - это не так уж и мало, задуматься было о чем.
- Смотря в какого Бога, - осторожно ответила девушка. - Я верю, что он мне помогает... И да, наверно, верю.
Честно. В психологии Брукс часто использовала верю в Бога или в какое-то высшее существо, чтобы приводить людей в порядок. Так им проще выходить на свет. Впрочем, похожую тактику она применяла и к себе.
- Да, думаю, в меня он тоже верит, - произнесла девушка и тут же поймала себя на том, что слишком уж часто произносит "думаю", "наверное", будто не уверена в своих словах.
- И что же это за мир? - осторожно поинтересовалась Линда. Ей вся эта история не нравилась. Преступник, Бог, новый мир...
Неужели опасная секта?

+1

6

— В какого Бога? - выгнул брови Нергал. - А это принципиально?
Что самое интересное, вопрос звучал вполне серьезно. В некотором роде Нергал тоже был богом, причем самым натуральным богом - аркадским богом. В меру солнечным и без меры ослепительным. Так что вопрос девчонки в некотором роде заставил Нергала задуматься. Серьезно задуматься. В конце концов могло статься так, что девчонку уже приметил кто-то из разноперой компании его братьев-сестренок, просто пока не горел желанием инициировать или попросту не хотел. В силу своих особых, исключительно важных, в меру таинственных и без меры значимых причин. А нездоровая конкуренция среди демонов не только порицалась, но и каралась. Самым жестоким из всех жестоких способом - игнорированием прошлых успехов и заслуг. О таком демоне забывали, рождественские подарки с его адресом задвигались в самый дальний уголок самой дальней и самой пыльной полки, его именем переставали пугать контрактников и детей,  - словом, испытание, которого даже аркадский бог Нергал вынести не мог.
— Да любого Бога, если честно, - осторожно начал Нергал. - Но самых любимых, конечно, можешь перечислить. Я не против.
В комнате действительно было жарко и воняло действительно нестерпимо.
Нергал аккуратно поднял с пола средних размеров чемодан - неприметный, он почти сливался с покрывалом кровати - такой же бледно-бежевый. Не спуская глаз с девушки, щелкнул замком. Откинул крышку и достал содержимое:
—  РЧС, - доложил лейтенант ВС США Райан Норман. - Раствор для чистки стволов. А это АКМ-СН, автомат Калашникова модернизированный со складным металлическим прикладом, афганского производства. Воняло раствором. Ты не бойся, не застрелю, - ухмыльнулся Нергал, не спеша откладывать автомат в сторону. - А мир, о котором, я говорил - обыкновенный наш с тобой мир. Необыкновенно лишь то, что сегодня, прямо сейчас, у тебя появился шанс стать богом. Хочешь стать богом, девочка? Не подумай, не шучу.
На сей раз действительно не шутил.

0

7

Линда иногда была очень болтливой, порой, даже слишком, особенно, когда начинала нервничать. Разговор был странным от самом начала и до самого конца. И если б голова у девушки уже не кружилась, то закружилась бы обязательно от самой манеры речи странного мужчины, который, возможно, мог бы даже ей понравиться, если бы он увел ее сюда добровольно, а не его подручные сюда притащили. А что? Не смотря на попытку жить нормальной жизнью, Линду порой тянуло на приключения, особенно если их затевали симпатичные мужчины, призывающие пойти за собой.
Ответ Брукс заставил самого мужчину задуматься. "В какого Бога? Принципиально ли?"
- Вы же спросили, - пожала плечами девушка. - Вы и отвечайте, насколько это принципиально. - На губах возникла хитрая улыбка. В глубине души маленькие ручные черти ликовали от маленькой победы. Потому что снаружи мира все походило на сказку: чем дальше, тем чудесастее и чудесастее.
Мужчина, даже демонстрируя оружие, излучал добрую и очаровательную улыбку. Такой хотелось верить.
"Нет, ну не бывают такие люди опасными преступниками", - стучало в голове.
- Подержать дадите? - рассмеялась девушка. Наверно, бредовее предложения в данных обстоятельствах сделать было нельзя. А потому тут же шаг назад и словесный реверанс: - Или лучше мне заткнуться и просто открыть окно, чтоб мы тут не задохнулись?
Каким бы ни был этот "новый мир" данного мужчины, Линде Брукс жить в нем не очень-то хотелось. Потому что тут было оружие, из которого, скорее всего, не в тире стреляли, здесь были похищения, отвратительный запах и еще более отвратительный дизайн стен.
- Никаких наркотиков или чего-то подобного я потреблять не буду, - тут же ответила девушка. - Нет, спасибо. Это не мое.
Может быть, отказываться было рискованно, но Линда уже подхватила эту веселую манеру общения этого улыбчивого мужчины, и теперь ее несло.

0

8

— Лови! - резко приказал Нергал и бросил автомат по направлению к девушке. И сам же поймал. Прямо в воздухе. Реакция у лейтенанта ВС США была отменная. Еще лучше у блистательного, ослепительного и ослепляющего аркадского бога. - Да ладно, шучу. На, держи. Все равно не заряжен.
На сей раз автомат протянул на выпрямленной в локте руке - тяжелый, кстати, автомат:
— Никакого подвоха. Таким как ты полезно уметь обращаться с оружием. Меня между прочим зовут Райан. Для самых близких - Нергал. Слышала о таком? Шумерский Бог Войны? Жертвоприношения? Пятнадцатилетние девственницы? Беспорядочные интимные связи, вакханалии и прочие оргии? Это все в честь меня, - не без гордости добавил демон. - Нет, я не брежу. И наркотики тут не причем. Наркотики, понимаешь ли, зло. Абсолютное зло. Ну... - задумчиво протянул Райан Норман. - Не то чтобы я сам был абсолютным добром, однако наркотики не одобряю, наркоторговлю порицаю и всячески уважаю труд наркополицейских в независимости от их гражданства. Чего желаю и тебе. И за что уважаю. Наркотикам наше твердое "нет!"
Нергал задумался. Задумавшись, закусил нижнюю губу.
— В общем и целом, вопрос вероисповедания не принципиален. Да и сами боги, чтобы ты знала, принципиальностью не грешат. Дьяволы тоже. Я, видишь ли, демон. Ты, видишь ли, потомок одного из семи великих пастырей. Потомок - это что-то вроде Супермена, с той разницей, что ты не пришелец, летать не научишься никогда, но и криптонита можешь не бояться. Он все равно не существует. Ты Библию читала? Ной, Давид, Мафусаил  - говорит о чем-нибудь? А окно я открою сам, - добавил Нергал. И открыл. Легким движением руки. Дистанционно.

+1

9

Услышав слово "лови", Линда резко отскочила назад. Если бы оружие и полетело в ее сторону, то, наверно, со звоном рухнуло бы у ее ног. Только, к счастью, девушке ловить ничего и не надо было. Это была такая не очень остроумная шутка.
"Красуется, зараза!" - подумала девушка, а вслух лишь фыркнула:
- Ну да, очень смешно, - в ее тоне явно читалось, что, нет, ей совсем не смешно. И в ответ на этой ей уже было предложено действительно подержать оружие. Даже жаль, что не заряженное. Хотя... будь оно даже заряжено, что бы она с ним делала? Ну да, могла бы навести оружие на свое собеседника-шутника. Но они ведь оба прекрасно понимали, что нажать на курок Линда не сможет. Кишка тонка, да и вовсе она не из этой жизни. Так что только и останется, что произнести короткое: "Шутка", - когда ее новый "приятель" будет забирать опасную игрушку из рук девушки.
Автомат действительно был тяжелым, даже слишком.
- "Таким, как я"? - удивленно приподнятая бровь. Это пугало. Больше всего сейчас это походило на какую-нибудь вербовку в секту или  что еще хуже, террористическую организацию, а то и одновременно. Нет-нет-нет. Эти места явно не для такой, как она. И ни за каким красавчиком она туда не пойдет, даже под дулом пистолета. Хотя... Ну, разве что под дулом пистолета...
- Я Линда. Стой? Нергал? Какое необычное имя! - Лучше б Линда не пыталась быть вежливой и не задавала впредь подобных вопросов. - Ты ведь шутишь, да?
"Или все-таки под наркотой..." - подумала девушка, слушая монолог о девственницах, оргиях, войнах и наркотиках. Вроде бы мужчина был трезв. Но глаза выдавали в нем что-то странное, даже опасное, безумное и страшное. С каждым новым словом ситуаци Линде нравилось все меньше и меньше.
Что она там вначале думала подыгрывать? Теперь проще было подумать, что помешалась сама Линда, или просто спит.
- Подожди-подожди. Я как Супермен? - удивленно переспросила девушка. На ее лице читалась мука неверия. - Но никаких полетов, других планет и криптонита. И без лазеров из глаз, рентгена и суперсилы? Тогда какой я на хрен супермен?
"Да-да, тебе о девственницах, оргиях, войнах и демонах с ангелами, а ты о комиксовых спорах!"
- Да и сам бы ты определился на счет себя: бог войны ты или демон? Наверно, стоит выбрать одно, нет?
"Мы ведь шутим, да?" - стучала в голове тихая мысль, силящаяся найти хоть какую-то надежду во всем этом балагане.

+1

10

Определиться насчет себя? Так она сказала? Нет, ну это уже наглость конечно. И обидно то как..
— Ой, ну все. Обидела. Определиться, значит? - понурил голову лейтенант ВС США Р. Норман. Из открытого окна позади Райана доносились запахи свежеприготовленной выпечки. Надо отметить, очень соблазнительные. - Это с какой еще стати я не могу быть демоном и богом войны по совместительству? Ты где такое вычитала? Или я недостаточно праведен? Ересь. Можно подумать, ваш Иисус был святошей! «Пссс, парень, хочешь я обращу твою воду в вино?». Так он говорил? Так. И думаешь, кто-нибудь ему отказал? Нет. Ни разу! «О да, чувак, обрати мою воду в вино! И давай изобретем что-нибудь покрепче? Как тебе «шнапс»? Вот, что ему отвечали. Между прочим, твой Иисус изобрел алкоголизм. Смекаешь? Алкоголизм! До такого даже Люцифер не додумался. А я его знал. Хитрюга был и пройдоха.
Норман вздохнул. Вздохнув, опустился на краешек кресла. Теперь РЧС, раствором для чистки стволов, воняла не только комната; теперь раствором для чистки стволов воняли пальцы самого Нергала. И девчонки тоже. Это вне всяких сомнений.
— Да, Нергал. Или Эн-уру-гал, если тебе так больше нравится. У меня много имен — шумерские, аркадские, аккадские и так далее и тому подобное. Можно подумать, у тебя, Линда, только одно имя, Линда. Дьявол! У породистой болонки их и то не меньше шести! - булочками пахло совсем нестерпимо. Нергал облизнул губы. - И нет, чтобы быть Суперменом, летать не обязательно. Не обязательны глаза-лазеры и суперсила. Есть множество других замечательных талантов, обладание которыми не подразумевает ношение кретинских обтягивающих порток. Короче, что-то мне не нравится твой тон. Инициироваться будем или как? Я предлагаю по-хорошему. Пока по-хорошему. Тактику можно сменить.

+1

11

"Эка, его передернуло!" - Линда даже отстранилась и стала искать, куда бы положить теперь уже бесполезный автомат, или что это было. В оружии девушка разбиралась плохо. - "Вот бы патроны хотя бы... Тогда можно было бы хотя б надеяться попасть..."
"Ну да, можно подумать, ты убьешь человека, - ехидничал внутренний голос. - Да, еще с такой улыбкой!"
"Не нравится мне эта улыбка. Точнее, нравится, но чисто визуально."
Все-таки под ней явно пряталось что-то. Взгляд был безумным, а еще, если девушка правильно говорила и ничего не напутала, то он говорил о том, что человек перед ней вспоминает что-то визуальное.
"Странички из Библии? Или то, как жал руку Иисусу?"
Главное правило общения с опасными психами, которое поняла Линда, касалось того, что не надо их злить. Стоит успокаивать.
- Прости... Не знала, - пожала плечами девушка. Она не очень понимала то, как мыслит этот странный субъект перед ее глазами.
"Надо сбегать", - стучало что-то в голове. За дверью были те амбалы, это не вариант. Из окна пахло пирожками.
"Хм... может, здесь не высоко, и удастся сбежать через окно, - думала девушка. - Каблуки все равно придется оставить. Эх, может, меня по ним потом какой-нибудь прекрасный принц найдет, как золушку?"
Один взгляд на мужчину, который называл себя Нер.. как там дальше? Неругал? Хм... Как-то странно звучит.
- У меня только одно имя, - пожала плечами девушка. - Я не породистая болонка...
И вот теперь она поняла, почему вместо разговоров об оргиях говорила о комиксах и супермене. Психологическая защита.
- А что значит инициировать? Это как и зачем? - заплетать язык, говорить, о чем угодно, кроме главного. Именно так она и делала. - Как вкусно пахнет булочками...
Девушка посмотрела в окно. Теперь у нее был вроде бы и повод, чтоб сделать это безопасно.
Так, этаж был второй. Так просто не спрыгнуть. Но там, внизу был раскрыт тенд летнего ресторанчика.
"Я с ума сошла, - думала Линда. - Хотя..." - один взгляд на собеседника.
Нет, кажется, с ума сошла не она.
"Стоит узнать про эту инициацию... Может, все не так и страшно. Может, они просто водичкой святой побрызгают тебя и отпустят".
"Ага, а оружия зачем хранят? Если тебя инициируют, черт знает, какими обязательствами это еще отольется. Не хочешь побыть терраристков в паранже и бомбами, нет?" - ехидничал голос, как всегда, предполагавший самое худшее.
"Не надо быть такой пессими..." - мысль так и оборвалась. Потому что в той ситуации, что была девушка, предполагать худшее - означало как раз быть реалисткой.

+1

12

— Что ты - не породистая болонка, я давно заметил. И знаешь, сравнение не в твою пользу, красавица, - показал зубы Нергал, лицо же Райана Нормана продемонстрировало миру очередную полную блаженной невинности и такой же простоты улыбку. - Будь ты породистой болонкой, тебя бы давно хватились и сейчас под моими окнами кружил бы, минимум, городской патруль. Знаешь, сколько стоит выставочная болонка? МНОГО. Очень много, куда дороже обыкновенных людей. Пусть ты у нас и не совсем обыкновенная...
Девчонка сменила позицию, хотя проще было взять со стола маркер и крупными буквами написать на спине «я готовлю побег» - в таком случае в ее действиях осталась бы хоть какая-то загадка.
Недолго думая, Нергал возник у окна. Просто взял и возник. Телепортировался. Правая ладонь опустилась на плечо девушки.
— Да, ты у нас необыкновенная. Не породистая болонка, но необыкновенная. Нет, я не повторяюсь. Ты не просто потомок - ты нечеловек. Нефилим, если быть конкретным. Твоя мама, видать, согрешила с ангелом... Ой, не надо, не думай, будто я решил тебя соблазнить. Это не комплемент. Чистая биология - механическое действие, обмен жидкостями... ну, не исключаю ужин в ресторане... несущественно. Ты нефилим. А инициация - это не больно. Проще показать, чем рассказать. А захочешь прыгнуть... в общем, с этой точки лучшее, что тебе грозит - перелом ног. Возможно, открытый. Не говоря уже о черепно-мозговой травме, которую я тебе пару минут назад обещал. Веди себя хорошо, будь умницей и буквально завтра ты будешь благодарить всех святых, включая меня, за эту нашу с тобой чудесную встречу. Гарантирую. Потому что альтернатива все еще перелом основания черепа. И ног.

Отредактировано Райан Норман (2014-07-21 11:17:13)

0

13

Кажется, заговаривать зубы получалось неплохо. Мужчина, похоже, и сам был большим любителем потрепать языком. И в данном случае Линда была не против. Она даже готова была бы расстелить кушетку, достать блокнотик и записывать. Можно помедитировать и включить приятную музыку. Даже погрузить похитителя в гипноз. Жаль, что она владела гипнозом только самым простейшим, и максимум, что ей бы удалось сделать, так только усыпить клиента, да и то, скорее, если он сам отрубится.
"Эх... Не надо было халтурить на уроках и погрузиться в тему глубже, - подумала Линда. - А я-то думала: зачем оно мне пригодится... Никогда не знаешь, какое бесполезное знание может спасти тебя от странных типов."
Уроками самообороны, наверно, тоже не стоило бы заняться. Да, только хорошая мысля приходит апосля. Может, скоро уже и некому будет вести такие мысленные диалоги. Потому что сейчас Линда как в том анекдоте: "- Социологический опрос: скажите, Вы смогли бы защититься, если б на Вас напали на улице? - Нет, не смогла бы. - Хорошо, давайте сумочку."
В общем, сейчас лучше бы у нее просили сумочку, а то вся эта история с инициацией начинала не на шутку пугать. А что сумочка-то? Можно новую купить, деньги - еще заработать. Даже документы можно восстановить...
- Ну, спасибо за комплимент! - это было вовсе не за слово "красавица", Брукс практически пропустила его мимо ушей. Мало того, что этот хам с милой улыбкой сравнил ее с болонкой, так еще и сказал, что болонка лучше! Ему повезло, что перед этим... Нер... как его?... Стояла именно спокойная (относительно) Линда Брукс, а не какая-нибудь блондинка, которая бы за такие сравнения ему бы уже лицо расцарапала.
А Нергал, как ни в чем ни бывало, продолжал. И, что удивительно, был прав. Кто ее спохватится? Некому... Мужа нет, семьи нет, от ближайших родственников она сама сбежала, как от прокаженных. Даже друзья привыкли к ее частым пропажам - не удивятся. Да, не зря говорила мама завести семью... Но еще впереди же вроде столько времени было!
Как? Как он оказался так близко и так быстро? Линда даже отпрянула и от Нергала, и от окна, соответственно.
"Что-то я совсем растерялась от этого всего", - подумала девушка, ошарашенно смотря на мужчину. Тот начинал ее пугать, даже не смотря на улыбку. И все же тактика "заговори врагу зубы" работала, причем уже сама собой.
- Необыкновенная? Это такой способ кадрить? Лучше б тогда на свидание приглашал, а не похищал.
"Да, так лучше. Перевести тему".
Но, к сожалению, в этот раз мужчина так легко не повелся. Он, похоже, решил высказать все, что хотел сказать.
"Какой бред, какой бред он несет!" - паниковало внутри создание. Линда почему-то не могла этого слушать. Она хотела выбежать, уйти, сбежать, лишь бы ничего не слушать, этой чуши! Нефилимы, ангелы! Да уж... тот еще комплиментик в стиле "Вы только что с неба упали?".
Он понял! Он понял.
- Может, не надо? Пожалуйста! - взмолилась девушка. - Ну, зачем тебе я?
Она отступала, причем в прямом смысле. Еще секунду - и Линда бросилась со всех ног к ближайшей двери, чтобы открыть ее и сбежать. Сбежать туда, куда глаза глядят.

0

14

Век живи, век зевай.
Похоже, времена великих открытий - времена, когда человечество не стыдилось выбрасывать в мир потоки сырой, первородной фантазии, - те самые времена, которые подарили роду людскому такие величайшие изобретения как колесо, перегонный куб и 1001 способ превращения плодово-ягодных культур в высокоэффективную эссенцию оперативного расщепления на атомы желез внутренней секреции, а также почек с печенью; времена, подарившие людской цивилизации паровой двигатель, затем двигатель внутреннего сгорания - времена величайший открытий и величайших первооткрывателей давным-давно миновали. Испарились, канули. Явным свидетельством чему, констатировал Нергал, служил тот факт, что за последние десятилетия человечество не изобрело ничего, эпохальнее беспроводного интернета или устойчивого к резким перепадам температур лака для ногтей дамских пальчиков. По ходу дела прямоходящие обезьянки выдохлись, в них совсем ни капельки не осталось от людей прошлого - жадных до открытий, до всего неизведанного и нового. Короче говоря, реакция девчонки была предсказуемой. Нергал нахмурился. Нахмурился и телепортировал.
Убежать красавице не удалось. Крепко схватив девчонку за плечи, развернув лицом к себе, прежде всего Райан Норман оскалился, плотно сжал губы, до крови прокусывая нижнюю и - крепко поцеловал незадачливую беглянку так, чтобы кровь лейтенанта американской армии всеобязательно смешалась со слюной новоявленной обитательнцы Швейцарии. Больших усилий стоило не рассмеяться. Потому что происходящее здесь и сейчас было весело. Смешно аж до кровавых чертиков.
Кровавые чертики... Сравнение Нергалу понравилось.
Память девчонки, должно быть, затопили воспоминания - воспоминания далеких предков от библейских времен до нынешних, а что главное - вместе с воспоминаниями пришло оно - понимание.
— Ну вот, - заговорил Нергал. - Теперь ты точно никуда от меня не денешься.

Отредактировано Райан Норман (2014-08-09 13:39:05)

+1

15

Дверь не открывалась, как бы Линда не тянула. И вот уже ее схватили за плечи, она так и замерла, не зная, что делать. Бежать она уже пыталась, хоть и слабо, но и выбора у нее особенного не было. Даже из окна не прыгнешь.
"Что он сейчас со мной сделает?" - сердце так и трепетало. Похититель был слишком близко. А лучше б был как можно дальше, желательно на другом континенте или в гробу где-нибудь глубоко под землей. Но, к сожалению, он только приближался, несмотря на все попытки вырваться и вновь убежать, хотя бы на другой конец комнаты, чтоб только не касаться своими губами его губ. Да, еще недавно они мило смеялись и шутили, и все же это не отменяло того факта, что девушка была похищена. А теперь еще и насильно поцелована. Несомненно, он был сильнее, тут и думать было нечего.
"Что он там говорил об инициации?" - вдруг пробежала странная мысль. Девушка остановилась, замерла окончательно, но в этот раз не от страха, а от озарения. Кровь демона попала в ее жилы. Поздно было отводить взгляд, или даже отплевываться, хоть попытки и были (да, пусть смеется, жалко, что ли). Откуда-то изнутри подсознания просыпалось то, что хранилось где-то очень-очень далеко. Как будто Линда всегда это знала, просто забыла, просто это прошло мимо.
Она не просто человек. Она потомок. Потомок Авраама. Она должна помогать людям, защищать их и спасать. Любой ценой, даже ценой собственной жизни. А перед ней сейчас стоял демон. Настоящая угроза, с которой так просто не справиться. По крайней мере, не одной и не самой. Демон, наверно, представлял, какие мысли пришли теперь в ее голову, наполнили собой каждую клеточку тела.
"Никуда не денешься", - звучало почти как приговор. Нет, нет, нет! Она не может быть за него! Ни за что!
Сердце бешено стучало.
- Зачем я тебе? Какой толк от меня? - она примерно знала, и все же...
Помада была теперь вся размазана по лицу, а в глазах появились понимание, страх и опасения. Теперь Линда знала четко: она не должна быть за демонов, ни в коем случае. И в то же время, похоже, Нергал был прав... Деться от него будет не так легко. Линда никак не могла понять, что же это за странное чувство ею овладело. Она перебирала всевозможные диагнозы в голове, начиная от Стокгольмского синдрома, хоть это чувство к нему не относилось, нет. Это больше было похоже на одну из тех зависимостей, которые она лечила у влюбленных дурочек и прочих людей, что не могли жить без кого-то другого.
Точно. В конце концов пришли и точные слова для того, чтобы описать это чувство: собачка на привязи.
Черт побери, похоже, этот демон был прав.
- Что ты со мной сделал? - и опять ответ был прост и ясен. Инициация. И все же...

0

16

Что-то в лице Нергала изменилось. Благодушная улыбка старины лейтенанта Нормана исчезла. Не в один миг - нет. Исчезала она медленно, треща, расползаясь по швам, будто совершенно неожиданно для всех и прежде для самоей себя оказалась не впору, неожиданна мала для того, что таилось за ней - не нервы, не мускулы, не кости и зубы. Для чего-то абсолютно иного, очень древнего, но до сих пор неназванного. Потому что «Нергал» - это не имя. Это титул. Один из тысяч, а, может, и сотен тысяч титулов и званий, которые существу, безымянному творению, схороненному или схоронившемуся за улыбкой лейтенанта Нормана пришлось в свое время выучить, запомнить, потом забыть. Ничто не вечно под луной, говорил английский душа-романтик и был прав. Дьявольски прав. Ничто не вечно. Кроме долга. И прихотей Господа. Неисповедимы они, пути господних желаний.
— Что с тобой сделал я? Ничего. Давным-давно, - спокойным незнакомым голосом начал Нергал. - Отец всего сущего, мой и твой отец решил, будто твоему роду мало быть избранным; он решил, будто твоему роду острейше необходимы сторожа и пастыри, полководцы и мессии - избранные из избранных. Такие как ты. Он решил, будто с дважды героями человечеству будет житься приятнее и легче, будто так вы, все вы, духовно обогатитесь, а в один без меры прекрасный миг наставитесь на путь истинный. Такой вот знатный шутник наш с тобой папаша. Не бойся меня, Линда. Зачем тебе меня бояться? Я не страшный. Вовсе не страшный. И даже не злой. Ты пока, конечно, не понимаешь... у нас с тобой много общего. Отныне ты тоже сторож брату своему. Отныне ты, как и я, волк среди овец.
Нергал осклабился. Медленно возвращалась обратно знакомая улыбка лейтенанта Нормана.
— Давай-ка я приглашу тебя на завтрак? Или на обед. Или на ужин. Только не ланч. Ланч - это чушь какая-то.
В комнате по-прежнему пахло выпечкой. Еда - именно то, что сейчас требовалось.

0

17

Больше шутить и улыбаться не хотелось, никому из них. Эти все игры оставались в прошлом. Маски сорваны, заклятья развеяны... Хотя, нет, напротив. Они просто вырвались из старой жизни в новую. Как раз в ту, где Линда сама не вешала маску на Нергала. Зато надела свою собственную, от которой так отвыкла. Она стояла и пыталась осмыслить все, что теперь знала, что чувствовала. Нет, ни один психолог и даже гипнотизер не смогли бы убедить ее в том, что все, что пришло в ее голову, бред и помешательство. Она просто знала, и все. Они с демоном говорили на одном языке. И теперь Линда четко и ясно понимала, что тот не врал. Он действительно демон, и действительно из той самой преисподней. И отказывать такому себе дороже. Хотя, что уж там? У нее вряд ли бы получилось, даже если б она хотела. Но больше всего ее теперь пронизывал страх, которого еще несколько минут назад не было. Она даже не могла толком пошевелиться, пока в сознании вновь не стали ярким светом загораться вспышки озарения:
"Я избранная", - понимала девушка. И тут демон был абсолютно прав. Она должна защищать людей.
- Волк среди овец? Это откуда-то из Библии, да?
"Он говорит, что боятся не стоит. Уже хорошо", - защищаться она все равно могла только своим поведением. Так что пусть лучше тот до конца не знает то, что на самом деле находится в ее голове. Так что стоило вернуться к тому непринужденному тону, что они начали с самого начала, тем более, что демон к нему вернулся. Правда, сделать это было несколько сложновато, ведь девушку слегка трясло.
- Хорошо, - несколько нервно кивнула Линда. Происходящее было для нее, как минимум, очень странным. - Ты уж прости, что я тебя побаиваюсь. Не каждый день вкушаешь пищу с демонами, - "А эта фразочка откуда взялась в моей голове?". - Надеюсь, ты не младенцев ешь?

0

18

— Это из жизни, - пожал плечами Нергал. - Есть волки, есть овцы, есть пастыри. И только от тебя зависит, которую из групп ты пополнишь. Так что там с завтраком, обедом или ужином? Пустой желудок - разуму не помощник.
Судя по всему инициация прошла успешно. Никаких признаков безумия красавица-нефилим не выказывала, более того - выглядела вполне довольной происходящим. Редкий случай. Обыкновенно полубожественные откровения даются людям не легко и девять из десяти стремится в первые минуты после обращения либо убить инициатора, либо наложить на себя руки. Что не говори, повезло.
— Младенцев я ем, но только на спор и в отсутствие чего-нибудь повкусенее. У тебя ведь наверняка должен быть тысяча и один вопрос ко мне. Ты задавай, не стесняйся. На данный момент никого ближе меня у тебя нет, а я люблю искренность во всем. Такое вот нетрадиционное для демона свойство. Пошли. Здесь за углом неплохое кафе. Пообщаемся в интимной обстановке. Дамы вперед, - кивнул на дверь Нергал.
«Теперь не уйдешь, - прекрасно понимал он. - От меня во всяком случае».

+1

19

Что-что с завтраком-обедом-ужином? Как будто у нее вариантов много. Война войной, а обед по расписанию, тем более, что если и война была, то только для нее. Для демона война даже если вдруг разразится, будет, скорее, радостью, как она поняла. Мысли в голове Линды смешивались, и не было понятно, где те, что она привыкла думать, а где те, что вылезли из ее подсознания (ведь они, наверно, там скрывались, да?). Новые мысли, эмоции, ощущения и положения вылезали какими-то странными отрывками, будто тьма из плохо закрытого сундука, с той лишь разницей, что если обычно под тьмой имеют в виду что-то плохое, то здесь, наоборот, это было что-то хорошее, просто спрятано под толстыми слоями прошлого, перемешано с другой кровью, но все еще сильно и ярко, пусть и скрыто пеленой. И каждое новое ощущение из этого сундука, полного тайн, больше напоминало откровение. Оставалось только благодарить Бога за то, что он не вываливал все тайны сразу на ее несчастную головку, а то она, наверно, с ума сошла бы. Девушка и так не понимала, как ей реагировать, а потому держала себя в руках.
Чувство справедливости и служения Богу смешивалось с какой-то странной привязанностью к демону, и чему следовать, было совсем не ясно. Так что, пожалуй, демон был абсолютно прав: стоило пойти перекусить.
- А ел? - интуитивно спрашивает Линда, и тут же получает ответ. То ли шутка, то ли правда. Зная демонов, скорее всего, правда. - Вы правда такие, как мы о Вас думаем? Демоны в смысле, - уточнила девушка. Нергал был абсолютно прав и в том, что вопросов у нее накопилось множество, но, пожалуй, на ключевые он не ответит, вроде вопроса: "Как от тебя сбежать?" Так что оставалось либо идти издалека, либо пока к этому не подходить. Даже странно, что он с ней так по-дружески и по-свойски себя вел. Демон? Это действительно плохо укладывалась в голове.
- Скажи, а почему ты такой добрый? - все не удержалась Линда. - И что вообще происходит в моей голове? От чего это вообще? Почему? Можно ли как-то запихать обратно? - последний вопрос был лишним, и девушка даже немного смутилась. Она слишком много говорит. И особенно плохо, что много говорит, не подумавши совершенно. - Ты ж просил искренности... - извиняющимся тоном добавила Линда.

0


Вы здесь » Седьмая Печать » Личные эпизоды » «Войта-Кампфа» заказывали?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно