Вверх страницы
Вниз страницы

Седьмая Печать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Седьмая Печать » Личные эпизоды » Крутой поворот


Крутой поворот

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Время: 27 июня;
Место: Карфаген, начало действий в банке, после дом Раш;
Участники: Джек Дениел и Крис Раш;
Краткое описание эпизода: Был самый обычный день. Крис, находившаяся по обычаю в трауре, оказалась в местном банке, нужно было закрыть счет отца.Кто знал, что волею судьбой позади неё будет офицер полиции, который сыграет не последнюю роль в сегодняшнем происшествии, а может и в жизни.

0

2

25.06.14  6:30
Это очень трудно. Дом пропитан им. Словно преданный зверь, он скулит и ждет своего хозяина, но он не придет. Я знаю. Мигает свет, скрипят двери, почему я раньше этого не замечала? Этот запах его дешевого парфюма меня убивает, душит... Не хватает воздуха. Я устроила сквозняк, открыла все окна и двери. Люди, что приходили сюда делали гримасы сожаления и соболезнования, я не смогла смотреть им в глаза. Страшно и тошно. Они, правда, верили  в него, но не я. Жалею ли? Плачу ли? Не знаю. Ничего не знаю... Что мне делать? Отдать дань уважения этому человеку? Молится? Меня тошнит от этих икон, от запаха благовоний. Не выветрилось.

25.06.14  13:07
Сколько нужно времени, чтобы убрать все его вещи? День? Два? Может неделя? Не хватает коробок... Столько хлама. Выкинуть? Нет. Отдать. Я отдам их церкви, но не сейчас. Меня не поймут же... Я не хочу быть в трауре, почему я должна? Потому что дочь? Дочь, которая убила собственного отца. Чарльз... Ты горел. Эта картина, твои безмолвные крики преследуют меня. Я не знаю, чем это заглушить... Черт.
Я не хочу в церковь. Не хочу. И не должна. Разве есть такое-то дело до меня? Если я не приду, они... что-то заподозрят? Он приходил утром, сказал, что всегда готов помочь. Казалось, над ним был нимб, я не пожала его руку, не хочу прикасаться к чему-то святому.

Вечер заглотил солнце. Последние лучи украшались оборок горизонта, оставляя золотистый след на ватных облаках. Легкий, чуть прохладный ветерок, сдул темный локон волос с лица. В руке была черного цвета скрипка, в пальцах другой красовался смычок. Ноги неспешно несли Крис к могиле её отца. Ещё и двух суток не прошло, как его тело опустили в вечную темноту. Девчонка, словно не ведая ничего о своих действиях, шарахнулась, оказавшись перед каменной плитой и уже усаженной зеленой травкой. Кругом цветы и черная лента. Её темно зеленые глаза, чуть вздрогнули, маленькая слезинка появилась и тут же исчезла, скатившись по бледной щеке. Это все на что была способна Кристина.
На кладбище было пусто, ни одной души, лишь ворон прокричал несколько раз. Это ничуть не спугнуло Крис. Что такое страх? Зачем его вообще ощущать? Холодные пальцы, пробежались по скользящему ребру скрипки. В глазах мелькнула нотка ненависти, но стоило сглотнуть, как виноватый взгляд упал куда-то вниз.
Раз дался тонкий звук, плачущий мелодии. Твердой и в тоже время мягкой хваткой Крис управлялась со смычком, уверенно направляя его по натянутым струнам. Эта мелодия разносилась по могилам, эта мелодия словно разорванное сердце, скорбело о потерянной душе. Франц Шуберт великолепный композитор, создал такое чудное и трогательное творение -  «Ave Maria». Игра Крис отличалась от изначальной версии, услышав это, Чарльз был бы в ярости. Но девушка  все же играла  на тон ниже, скрипуче и жалостнее, словно плачь ребенка. Прощение.

Солнце село окончательно из-за рта выходил пар, Кристина закуталась в толстовку и закрыла капюшоном свою голову. Пальцы все ещё сжимали скрипку, да так, что косточки на руках побелели. Девушка оглядывалась, тени так и прыгали, от чего сердце Раш запрыгало вместе с ними в тесной груди, показывая свое беспокойство. Англичанка, тяжело дыша, заметив какую-то приближающую тень, шарахнулась и прянула куда-то в бок. Она перевернула контейнер с мусором, тот с грохотом упал на землю, а тень, словно кошка прыгнула в кусты. С неким облегчением Крис выдохнула, её взгляд попал на заправку, яркие огоньки заставили девушку чуть прищуриться. Та не раздумывая, направилась в мини-маркет.
За кассой сидел толстый человек. Его волосы были сальными, а сам он пожирал чипсы, читая при этом какой-то комикс. Карикатурная картина. Он взглянул на маленькую Крис. Провел своим раскосым взглядом её черные джинсы и темную толстовку, мешком скрывающей её тонкую и хрупкую фигурку. Девушка успела скрываться в стеллажах, пока толстозадый продавец её окончательно не сожрал.
Кристина за сегодня ничего не ела, лишь глотнула кофе с утра. Отец всегда запрещал его пить, поэтому девчонка делала всё, что когда-то было вне всяких дискуссий. В её корзинке появились всякие тянучки, шоколадки, леденцы и так далее. Крис не была любителем сладкого, но руки сами тянулись к этим напичканными химикатами и гмо'шками товарами. Её глаза то опускались, то вновь кидались в сторону продавца. Ей было тошно смотреть на продавца, но странная необузданная злоба просыпалась к этому немытому человеку, словно он рассадник грязи и нелепости.
Вдруг прозвенел дверной колокольчик. Это было совершенно неожиданно, так как между переглядами,  этих на вид  ущербных людей, они не замечали ничего вокруг.
«Тень» скользнула между рядами,  не увидев Крис. Она так уверенно направлялась к кассе, но при этом так сутулилась и не поднимала головы. Как и полагается всякой тени, она была в черном одеяние, скрывающая всё. Чем-то походила на Крис, но та не была так робка.
Дрожащей рукой, она резко что-то вытащила, из-за чего узкие глаза толстого человека повылезали из орбит. Девчонка сделала пару шагов вперед и увидела металлическую вещь, а точнее пистолет. Эта тень говорила мужским прохрипевшим голосом, который резал слух, и тыкала в продавца дулом, прям в его жирную щеку.  Корзинка выпала из рук Раш, она застыла, видя перед собой картинку киношного ограбление ларька. Тень замешкалась и резко переставила пистолет по направлению к Раш, он кинул сумку толстому и что-то проговорил. Глаза мужчины бегали, его нерв на верхнем веке дергался, и казалось, капельки пота скатывались по его лбу. Продавец, прикусывая губу, хотел нажать тревожную кнопку, но тень быстро среагировала и вновь приказала поднять жирные руки человека.
Тень уже была в объятье Крис. Этот мост, какой хрупкий и не управляемый, глаза Крис чуть расширились, теперь для неё не существовало толстого человека, лишь эта тень, повернутая спиной к ней.
Маленький муравей, что он может сделать? Лишь раз укусить, но этого не достаточно, чтобы человек умер. А что если это сделают тысячи? Сотни тысяч? Хватило лишь подумать об этом, как мозг Крис уже заработал. Она не знала как, и как этим управлять, но злоба к продавцу, злоба к этому дрожащему человеку росла. Как и численность этих муравьев, они взбирались на мужчину. Он взглянул на свою ногу, как послышался крик. Маленькие твари кусали каждый сантиметр на коже этого человека, взбираясь все выше и выше, под одежду.
Мужчина кричал, он начал прыгать, уже забыв про сумку, про пистолет, он начал размахивать им.
- Вода может тебя спасти, - прошептала Крис, словно на ушко тени, он резко остановился, все в тумане, но вдруг  схватил деньги и побежал. Побежал к своей смерти.
«Вода. Вода. Вода» - мыслила тень, она увидела шланг, такой длинный шланг, включив его, залила себя с ног до головы.
- Что он делает!? – рванул с места продавец, но Крис не может его услышать, она уставилась на свою жертву, она поглощена своей иллюзией, не замечая, как сосуды лопаются на её усталых глазах.
- Это же бензин!
Парень рванул к преступнику, но уже было поздно. Тень, оказалась во мраке. Нащупав спасительную зажигалку, он увидел последний свет в своей жизни. Без криков и боли, тень умерла.
- Черт побери, да что же это… мать его… самоубийца? Я уже вызвал полицию, - толстый человек обернулся и увидел перед собой старушку, - А где…
Старая женщина ковыляла по тротуару, пока не скрылась за углом.

Всю ночь последующую  Кристину выворачивало наизнанку. Её голова кружилась, и казалось, вот-вот лопнет  на тысячи мелкие осколки. Расплывчатые воспоминания, как она добралась до дому, как забралась в душ и просидела в холодной воде, лишь бы унять эту штуку, что пыталась вырваться из неё.
Ей никогда не было так плохо. Её рвало, из глаз текли слезы, виски сдавливала боль. Она ничего не могла сделать, тело так ослабло, что даже подняться от унитаза было невозможно.  Голос змея утих, мысли разбились вдребезги. Девчонка смогла придти в себя только под утро. Она смогла встать, умыться, даже выпить литр воды, после чего рухнула в кровать. Кристина проспала часов пять, после чего кое-как умудрилась принять душ, просидев там, около 2-х часов. Боль в голове не унималась,  выйдя из ванной, кухонный кафель окрасили кровяные капельки, которые потекли из носа девушки.
Только к обеду Раш смогла поесть, нет, она не ела, она обжиралась. Ей хотелось всего и сразу, словно ни вкуса, ни сытости пища не имела, но благо дома продуктов было не так много. Большую половину того, что ей нанесли соседи, девушка выкинула. А после своего пира, девушка заснула.

27 июня 2014 года утром мисс Раш окончательно и бесповоротно сложила последнюю вещь в коробку. Кристина не оставила ни единого напоминания о том, что в этом доме, когда-либо проживал мужчина. Она убрала все фотографии, чтобы не мозолили глаза. Да, сейчас ей было легче, сейчас она почти осознала, что творила в последние дни. Разве она может вот так безосновательно лишать жизни людей? Разве ей дали такое право? Те двое преступников, если у них семья? Плачут по ним дети? Тяжесть этого бремени давила на грудь, но её сила, то, что она может,  все это становилось реальнее.
- Особенно последствия, - буркнула Крис, одеваясь более официально, чем в последние дни. Юбка, блузка, пиджак, кажется, девочка уже и не выглядит такой молодой. Кристина явно была обделена чувством вкуса, отчего её попытка выглядеть презентабельнее увенчалась успехов только наполовину.
Взяв все не обходимые документы, Раш направилась к банку, к тому самому,  где лежали все сбережения Чарльза Раша.  Она намеревалась закрыть его счет и положить деньги на свою карточку, чтобы лишний раз не воспоминать об этом человеке. Было ещё много не решенных вопросов, но впереди ещё 2 месяца лета, что изрядно утешало Кристину.
Чуть опустив голову, девушка почувствовала себя неловко, в банке было столько людей и так душно, что казалось ещё чуть чуть и дышать будет нечем.
«Или мне это кажется?» - мелькнуло в сознание Крис, после чего прохлада кондиционера окутала её с ног до головы.  Неспешными шагами, словно призрак девушка в хвостике заняла очередь, встав за дамой в огромной шляпе.

Отредактировано Крис Раш (2014-07-08 12:56:18)

+1

3

Вечером 26-го июня Джек Дениел, детектив отдела убийств Карфагена обнаружил свою банковскую карточку заблокированной при попытке оплатить счета через интернет. Был поздний вечер, разбираться с произошедшим уже было не с кем, офисы банков были закрыты и он решил отложить это сложное и муторное дело на следующий день, благо наличность в размере 50-ти долларов имелась. Иной раз казалось, что развитые технологии совершенно не облегчают жизнь людей, а только усугубляют проблемы, усиливают несостоятельность и беззащитность общества, зависящего от технологий, особенно в случае сбоев. Когда рухнет высокотехнологичная инфраструктура под ударом электромагнитного импульса, или же чьего то зловредного вмешательства - с чем мы останемся, любители широкого интернет-канала, общество, целиком и полностью подвязанное на электронные технологии, и в случае отсутствия электричества - не способное спичками зажечь газовую горелку? Одним словом, Дениел испытал пару тройку очень неприятных чувств, осознав отсутствие доступа к электронному счету, на котором лежали все его сбережения.
Утренние дела не давали возможности вырваться из участка, но к середине дня Джек доехал до банка и встал в очередь. Работало лишь одно окно, людей было изрядно и он приготовился стоять здесь пару часов. Очередь двигалась, следовало отдать должное быстроте работы девушки у кассы. Перед ним оставалось около пяти ожидающих, Дениел был погружен в собственные мысли о работе и жизни, до тех пор, пока это несколько отрешенное состояние не было весьма грубо прервано. Дениел не отследил момент, когда четверо в натянутых на лицо шапках с прорезями для глаз  вошли в отделение банка.
- Все на пол, всем лежать, - заорал один из них, размахивая пистолетом, который держал двумя руками. Он двигался быстро, водил пистолетом во все стороны, и пинал ногами не особо расторопных. Другой, с большой сумкой пробежал к кассе, и угрожая таким же оружием заставил очередь шарахнуться в сторону. Сумку он бросил на стойку возле кассы, тыча дулом в операциониста.
- Даже не думай, сука, - заорал он, - руки на стол, что б я их видел. Без фокусов, иначе отправишься к праотцам. Всю наличность сюда давай, быстро, я сказал.
Дениелу было видно, что операционистка не успела убрать руки с клавиатуры и опустить их под стол, что бы нажать тревожную кнопку.
Двое бандитов остались у дверей, недоступные для обозрения с улицы , по обеим колоннам, что были ограничением стеклянных дверей отделения банка.
Чувствительным тычком в лицо ближайший мужчина к одному из этих крайних был брошен на пол. Второй ударил женщину напротив в грудь, также повалив ее. Они освобождали пространство вокруг себя, угрожая оружием, и никто не собирался противостоять под дулами пистолетов.
- Кошельки и деньги вынули и положили рядом с собой, - сказал один из тех, что остался у дверей.
Дениел легким незаметным движением расстегнул пиджак, в очередной раз понимая преимущество своего гражданского наряда. Стараясь быть расслабленным и незаметным, сделал шаг в сторону от очереди, ухватил стоящую перед ним молодую девушку за предплечье и аккуратно потянул себе за спину, после чего опустился на пол, как все. Как все, повинуясь силовому приказу грабителей. Он стал ближе в очереди к кассе, но все еще не достаточно близко к первому атакующему. Все четверо были вооружены береттами, по 13 зарядов в обойме, они слишком высоко держали оружие, слишком сильно им размахивали, явно не профессионалы. Истеричные грабители, понимающие что у них мало времени. Беда в том, что они были способны перестрелять присутствующих. Один или два не стали бы для Дениела проблемой, но четверо. Четверо были проблемой. Двое у дверей представляли реальную опасность для всех. Они были агрессивны сверх меры, словно для них не было иного выхода, чем заполучить имеющуюся наличность банка. Дениел колебался, вмешаться - могло повлечь за собой гибель нескольких людей, не вмешаться - оставить все как есть, - не было приемлемо для офицера полиции. Кто может знать, чем все окончится? Что если кто нибудь откажется вынуть свой кошелек? Действие всегда было лучше бездействия. Действие всегда лучше бездействия.
Девушка за кассой начала доставать деньги, и грабитель у стойки начал складывать их в свою сумку. Тут же, один из стоящих в очереди начал громко возмущаться, и тут же получил пинок в лицо от того , кто стоял у двери. Он начал избивать человека ударами по ребрам и в живот. Нет, действие всегда лучше бездействия. Дениел решил вызвать огонь на себя. В любом случае, активная атака должна была привлечь их внимание.
Джек чуть привстал с колен и имитируя сердечный приступ подался чуть вперед. Он издал стон и схватился за сердце, проникая рукой под пиджак, доставая пистолет. Прошел, почти прополз два метра, и ударил носком ботинка прямо в колено того бандита, что стоял у кассы, Удар должен был сломать ему колено, выгиная ногу в противоположном от естественного физиологического направления. Кажется, Дениел еще не потерял свою физическую форму. Бандит заорал, падая на пол, Джек вскочил на ноги, подхватывая за грудки падающего, и ребром ладони нанес ему жесткий удар прямо по сонной артерии. Все происходило слишком быстро, Дениел понял что время останавливается в его разуме, время, в которое пули вполне себе могут достичь его тела прямо сейчас. Он ощущал непреодолимость этого временного промежутка, но зато он отвлек внимание на себя, внимание от других, адреналин бушевал в крови, ни в кого иного они не будут сейчас стрелять, никого они не будут бить, все в его руках, все сейчас произойдет в эти мгновения.
Джек крепко ухватил обмякшее тело бандита за его одежду, не давая ему упасть, вздергивая его в вертикальное положение , защищая им себя, наставил пистолет на того, кто был по центру зала.
- Оружие на пол, руку отстрелю, быстро, мать твою. - хрипло проорал он, - и вы тоже оружие на пол, я дурак, мне пофиг, - Дениел с трудом удерживал бессознательное тело в левой руке и переводил дулом пистолета с одного на другого и третьего, ощущая только бешено колотящийся собственный пульс.

+1

4

Очередь двигалась, оставалось совсем чу чуть. Трепетно теребя пальчиками край серого пиджака, Кристина думала, как же правильно начать разговор. Её мысли были далеко от места нахождения. Она старалась отключиться от здешней суеты и надеялась, что ненадолго тут задержится. Вдруг  её голова резко обернулась на шум. Группа людей в масках вошли в банк. Они начали кричать и демонстрировать свое вооружение. Темные глаза в оцепенении уставились на этих людей, словно они  наблюдали со стороны съемки какого-то боевика. Эти страшные люди, обличенные в странные одеяния, требовали всем лечь на пол. Один их них быстро устремился к кассе, его голос был груб и хрипок, Крис уставилась на него, а после перевела взгляд на людей, что стонали. Они уже лежали на полу, подвергнувшись расправой этих ублюдков. Время словно замерло, позволяя Раш наблюдать, как рвутся бусы той самой дамы в шляпке, как мужчина получает удар по лицу и из его носа хлынула кровь, окрасив в тот же миг зубы и рубашку. Её глаза бегали по залу, видя панику, видя, как туши падают в страхе на этот мраморный пол. Сердце девушки быстро забилось, желая доказать Кристине, что все это реальность, а ни какая не иллюзия. Она вздрогнула, когда тяжелая и сильная рука легла ей на плечо, слово возвращала её сознание. Успев только на миг увидеть  лицо мужчины, время вернулось вспять, а сама Крис легла на пол позади этого человека. Кто? Зачем он сделал? Однако ответы были бы бесполезны, глаза с расширенными зрачками уставились в пол, куда и упирались руки. Не понятная волна окинула тело, Крис дрожала? Ей стало страшно? Дыхание словно перехватило, мышцы напряглись. Мысли мешались в голове стараясь выстроится в логическую цепочку, стараясь принять реальность.
У Кристины и не было с собой каких-либо ценностей, отчего она лишь замерла, словно мышка, быть невидимой – было её призванием.
Вдруг этот мужчина, который лежал перед Кристиной, чуть привстал. Сразу же обратив на себя внимание и вызвав удивление. Губки Раш чуть приоткрылись от недоумения, этот незнакомец либо единственный в зале адекватно расценивающий опасность этих ребят и решил действовать, пока не пролета чья-то кровь, либо же полный безрассудства безумец.
«Ему плохо? Сердце?» - мелькнуло в голове девушке, когда послышался стон, привлекающий внимания вооруженных людей. Все произошло слишком быстро, даже молниеносно. Нога парня, который был у кассы, вывернулась в другую строну, отчего на глазах у Кристины, человек превратился в кузнечика. Ёё столь заворожила сцена расправы с преступников, что она совершенно не слышала стоны этого человека. Его глаза закатились,  только получил удар прямо в грудь. Адреналин подскочил в крови Кристины, она чуть приподнялась и  отползла к колонне. Её глаза бешено бегали по залу, сердце громко стучало в груди, под духом стонала эта старая дама.
«Они его убьют! Что он делает!» - кричало сознание Кристины, заставляя её мозг работать на полную катушку, взгляд тут же остановился на жертве. Она не представляла, как может помочь этому человеку, лишь одна идея крутилась в голове.
«Я же… Смогу? Смогу?» - но ничего не выходило, словно никакой силы никогда и в помине не было.
Паника стала перерастать в злость, теперь уже не желание помочь, а гнев закипал в жилах. Стойло только поймать их глаза, только шепнуть, как по щелчку, сознание проникло в их головы.
Это был мужчины, что стояли у двери, лишь слегка потерявшись в пространстве, словно все вокруг стало таким незначительным, и лишь назойливый звук летящей мухи заставил заострить внимание. Кристина пошла на значительный риск, взять двоих в одну иллюзию было безрассудно, в её то ослабленном состоянии.
В этот миг, словно щитом прикрываясь тушей, этот среднего возраста незнакомец, наставил пистолет на центральный объект угрозы. Но Кристины уже не было в банке.
Мужчина в маске, у двери, словно завороженный проследил за этой мухой, которая вдруг раздвоилась и приземлилась на его напарника. Взгляд поднялся, над головой летали ещё мухи и каждый раз, как мужчина моргал, этих тварей становилась все больше. Этот мужчина успел только приоткрыть рот, как  его напарник начал резко отмахиваться от мух, нет от роя мух. Они жужжали и садились на открытые участки кожи, зарываясь в неё. Напарник закричал, он начал бить себя, отбросив оружие, начал срывать с одежду. Его кожа лопалась, тот хватился руками за горло, словно пытался разобрать его. Глаза закатились,  казалось, что сейчас они лопнут из орбит, вены все напряглись, и мухи, словно изнутри, вылетали изо рта.  Рой этих тварей, словно торнадо, охватил голову и плечи.
- Черт, убей меня! Убей! – кричал напарник, мужчина, в ужасе уставившись, на эту картину дрожащей рукой наставил пистолет на своего друга, - Черт побери, стреляй же! ДАВАЙ!
Раздались выстрелы.
Всего несколько секунд в сознание, а казалось, прошло больше. Целая история развернулась в головах этих людей. Они смотрели друг на друга и видели, как мухи пожирают рядом стоящего напарника, словно  окунутые в  зеркальное отражение. Они завороженные наставили друг на друга дуло пистолетов, всего мгновение и так уверенно нажали на курок. Иллюзия развеялась, и боль от раздирающей пули, проникла в их плоть. Оба тела замертво рухнули в противоположные стороны друг от друга.
Кровь Кристины так и хлестала из носа, только придя в себя, её ледяные тонкие пальцы, наконец,  нажали  нос, размазав по губам темные капли. Пиджак и белая блузка уже успели пропитаться красной жидкостью. Кристина резко перевернулась, согнувшись в трипогибель за колонной, слабость окинула её тело. Вновь поступающая тошнота и взрывающийся мозг давил на виски, словно он находился в тисках. Девушка зажмурила глаза, которые слезились. Она уже не слышала, да и не понимала, что происходило дальше. Были ли выстрелы, какова судьба других людей… того отчаянного типа. Хотела ли она помочь? Или это все проснувшаяся злость?
Кристина не теряла сознания,  а лучше бы потеряла, боль сковала её, давая понять, что к проделанному она была не готова, что это было сверх её умений на данный момент. Слишком мало опыта, слишком наивно было подвергать себя таким пыткам, а что если в следующий раз она не выдержит этой боли?
Крис сжала зубы, чтобы не дай бог не застонать.

Отредактировано Крис Раш (2014-07-06 00:09:11)

+1

5

С предохранителя Джек снял свое оружие сразу, как достал его. Время шло до нельзя медленно, но неумолимо. Дениел ожидал трех выстрелов с разных позиций, но толи они не хотели попасть в своего, то ли не ожидали сопротивления, в любом случае ситуация изменена, ситуация для грабителей пошла не по плану и это уже хорошо. Теперь все зависело от его предельной внимательности и скорости. Тот, что находился по центру нервно дернулся и перевел дуло своего пистолета с находящихся на полу людей - прямо в голову Дениелу.
- Тебе конец, козел, - тихо сказал он.
Однако следующие события не то что пошли не по плану, следующие события были лишены вообще какой либо логики. Джек заметил, что оба стоящих у дверей бандитов - повернулись друг к другу и выстрелили друг в друга. Это было очень странно, это было совершенно не естественно в данной ситуации, лица грабителей закрывали шапки, и ничего было не увидеть по их выражениям. Дениел не растерялся, не опешил, не позволил себе потерять концентрацию ни на миллисекунду, напротив теперь надо было понимать и слышать все вокруг происходящее. Дениел понимал, что упустил что то важное, и то что произошло сейчас - не было событием типичной стандартной известной людям реальности, то что сейчас произошло - было одним из тех событий, после попыток расследования которых - его выгнали из ФБР.
Стоящий в середине зала грабитель тоже все осознал, он оглянулся на выстрелы и охренел. Дениел не собирался стрелять первым, его палец не дрожал у курка пистолета, Дениел просто ждал развития событий, тихо надеясь на улаживание ситуации с минимальным ущербом. Напротив теперь стоял всего один, всего один нерешительный противник, и Джек обо всем остальном будет думать потом. Этот единственный противник издал странный неопределенный гортанный звук, дернулся всем телом и выстрелил, Джек тут же выстрелил в ответ, прямо в его пистолет, вероятно, сильно повредил преступнику руку - тот выпустил оружие и, спотыкаясь, повернулся и побежал к выходу из банка. Моментально оглянувшись - никого ли не задела пуля - Джек аккуратно опустил на пол бессознательного бандита, которого держал, подхватил его оружие и бросился на улицу за убегающим. Машина уже стартовала с противоположной стороны улицы, шины издали визг при трении об асфальт, слишком быстрый старт. Джек принялся искать по карманам телефон, одновременно прицеливаясь, стоя посередине проезжей части. Бежать за машиной не имело смысла, имело смысл вернуться обратно. Джек выстрелил, кажется попал куда целился - в левое заднее колесо быстро скрывающейся машины, она осела на левую сторону,  и опустил пистолет.    Всё остальное сейчас должны решать те, кто специально к этому предназначен - патрули и стандартное оцепление.Телефон наконец нашелся, Джек набрал экстренный номер своего участка. Трубку сняли в первые 2 секунды, как и полагалось.
- Детектив Дениел. К углу 13-й и 46-й движется белый пикап NPS-302, участие в ограблении банка, немедленная блокировка нужна. Я им колесо заднее прострелил. А мне пришлите наряд полиции и скорую, на 12-ю авеню, здание Карфаген-кэпитал. Тут все и случилось. Быстрее, будьте добры.
На том конце сообщили, что все поняли и скоро все будет, Дениел положил телефон в карман и медленно пошел обратно в помещение банка. Дениел должен был выяснить, что произошло с теми двумя, с ними произошло нечто неординарное. Что именно - вот что должно было стать предметом расследования. Войдя в банк, Джек окинул взглядом зал. Большинство народа уже разбежалось, два трупа у входа, третий живой валялся без сознания со сломанным коленом, еще несколько людей,  те - которым досталось от напавших - поднимались с пола. Они не очень хорошо выглядели, но все же вставали самостоятельно и не были беспомощными. Да, скорая здесь нужна чем быстрее тем лучше. Одна девушка все еще лежала у колонны, так где стоял Джек в момент нападения грабителей. Первым делом он снял шапки с головы двух, убивших друг друга бандитов. Их лица выражали ужас - последняя эмоция, испытанная ими перед смертью. Странно. Очень странно.
Девушка у колонны все  еще не вставала, хотя другие - уже даже обсуждали между собой произошедшее. Джек нахмурился. Кажется кто то пострадал больше чем ему казалось. Куда вылетела пуля, в него нацеленная - он не очень зафиксировал. Быстро достав наручники из правого внутреннего кармана пиджака, детектив защелкнул их на заведенных за спину руках  уже пришедшего в сознание стонущего бандита, и подошел к лежащей девушке. Она была в сознании, взгляд ее был странным и отрешенным. Джек присел на корточки возле нее, аккуратно уложил ее ровно на спину из согнутого состояния, снял пиджак, свернул его и подсунул ей под голову. Девушка не была ранена, по крайней мере пуля ее не достала. Кровь на ее одежде - была не от ранения, а лилась из носа. Повышенное давление, спровоцированное страхом нападения? Или сотрясение мозга при падении? Джек не знал. Могла ли она стать жертвой того же, что случилось с двумя нападающими? Глядя в глаза, Дениел коснулся пальцами ее шеи, прощупывая пульс. Пульс бы учащен и несколько ослаблен. Наверное она ударилась головой.
- Кто нибудь, - позвал Дениел, - принесите воды, холодной.
- Смотри на меня, не закрывай глаза, не теряй меня из виду, все будет хорошо, скоро придет помощь. - Джек склонился над девушкой, стараясь не дать ей отключиться.
Воду принес кто то из служащих банка, в одном стакане, зато холодную. Детектив про себя усмехнулся, таких как они - только за пивом в полночный магазин посылать, они же как дураки одну бутылку и принесут. Но выбирать не приходилось. Дениел смочил свой носовой платок и приложил его к переносице девушки, кровотечение должно было остановиться скоро.
Где же эта чертова скорая, сколько можно ехать?

Отредактировано Джек Дениел (2014-07-06 19:25:10)

+1

6

Только спустя некоторое время, томно выдохнув, Кристина почувствовала холод исходящие от мрамора. Её щека соприкасалась с полом, а тонкие пальчики чуть  изредка дергались.  Голова кружилась, не давая девушке со ориентироваться в пространстве. Аккуратным движением, казалось, она куда-то улетает, но скривив лицо, чуть приоткрыла глаза, сразу ударил свет, от чего Кристина ещё больше сморщила гримасу. Голова опустилась на что-то мягкое, неожиданно, но девушка не придала значение.  Кто-то  что-то крикнул, какая-то суета. Почему? Что это? Кто это?
Брови Кристины чуть нахмурились, подавая признаки жизни.
«Воды?» - мелькнуло эхом в сознание, а после боль заставила девушку вновь скрючиться. Новый поток крови вырвался и тонкой струйкой потек к губам. Темные хрусталики, словно в пелене, то и дело закатывались, но что-то возвращало их обратно. Голос, мужской и обеспокоенный звук доносился до девушки. Она не различала черты лица лишь силуэт, который склонялся над ней. А Кристина же пыталась сказать, что с ней все хорошо, вот только выходило какое-то бурчание или же стоны. Она кивнула, как-то кривовато, но все-таки давала понять, что слышит этого мужчину. Этот голос застрял в её голове.
Что-то холоднее прикоснулось к переносице, нельзя сказать, что все рукой сняло, но через пару секунд  нос перестал болеть. А дальше тьма. Кристина словно провалилась в пропасть, её глаза закатились и не смогли вернуться, как не старалась девочка. Сколько прошло? Пару минут? Час? Этого Кристина не знала, когда распахнула свои глаза. В этот раз на ней вновь была кислородная маска, а испугавшимися глазами оглядевшись, девушка поняла, где находиться. После чего шок сменился трезвостью, она более менее пришла в себя. Вот только врач упорно хотел что-то всунуть в неё. Кристина решила, что ей срочно нужно уйти из этого места. А именно из машины скорой помощи, куда видимо была доставлено тело в обмороке.
Резко сорвав с себя всякие трубочки иголочки, колбочки, Кристина уверено произнесла:
- Со мной все в порядке!  Подождите!  Стойте! Мне это не нужно, я отказываюсь! – а после, чуть нахмурившись, уставилась на врача, видно взгляд не предвещал ничего хорошего, отчего Крис лишь подсунули какие-то бумажки с просьбой подписать. «Претензий нет, отказ от госпитализации, ответственность беру на себя». После чего, ещё немного пошатываясь, и ловя не ободрительные взгляды, Кристина выпрыгнула из машины. Она схватила свой пиджак, на котором красовались кровавые капли, и быстрым шагом направилась к тратурау. Никто её не останавливал, вокруг была суета и никому не было дела до девчонки, которая так незаметно проскальзывала мимо копов, словно тень. Суматоха и кричащие испуганные барышни были лишь на руку Крис.
Ей хотелось как можно быстрее испариться, добраться до дому и просто поспать. Вот только голова хоть и меньше, но продолжала болеть, видимо ей все-таки дали что-то, что помогло снять эту гудящую боль разрывающий мозг, лишь слабость в теле не позволяла Кристине двигаться быстрее.

Отредактировано Крис Раш (2014-07-10 01:50:42)

+1

7

Девушка все таки потеряла сознание, как ни пытался Дениел удержать его. Казалось, что ее тело сводила судорога, то ли все это произошедшее вызвало нервно-эпилептический припадок, то ли еще что. Если что то еще, Дениел должен был выяснить. Настойчивое подозрение о связи произошедшего с девушкой и, странным, мягко выражаясь, событием эпического убийства преступниками друг друга - пульсировало в голове, пока Джек контролировал ее пульс, готовый в любой момент начать искусственный массаж сердца и искусственное дыхание.
Скорая и полиция прибыли одновременно, за 15 минут, это укладывалось в их график. Полицейские ворвались в банк не хуже бандитов, с пистолетами наголо, и Дениелу, с пистолетом в кобуре поверх рубашки пришлось медленно достать свое удостоверение, дабы его не положили лицом в пол.
- А, это ты, извини, мы тебя со спины не узнали, - опустил оружие сержант.
Детектив встал, уступая место прибывшим врачам и подошел к своим коллегам, рассматривающим два трупа у входа.
- Вобщем так, зашло четверо, один к кассе, эти двое у дверей, один встал посередине. Тот что был у кассы - вон он, - Джек показал на человека в наручниках и со сломанной ногой, которого двое полицейских пытались тащить вон из банка, - а эти двое выстрелили друг в друга. Последний был мной ранен, но скрылся на машине. Их задержали, вы не в курсе?
- В процессе, пока еще нет, - ответил сержант, - но кордоны начали ставить.
- Ясно, ребята, мне нужны записи видеокамер о происшествии, за час до, и час после, все что вы будете просматривать.
- Тебе то зачем? Ты по убийствам, а тут уже расследовать ничего из твоей компетенции не надо.
- Все не так просто, ты же не будешь отрицать, что убивать друг друга этим двоим в момент грабежа банка - не было никакого резона. Все это как минимум странно. Не находишь? Если нужен официальный запрос - я сделаю, но давай немного уменьшим бюрократию.
- Окей, Джек, без проблем, - сержант закончил разговор и отправился куда то в служебное помещение, а Дениел заметил, что врачи скорой уносят девушку на носилках и пошел забрать свой пиджак с пола. Тут он и обнаружил ровно отрезанный кусок на правом рукаве, рука цела, но эти черти испортили хорошую вещь, костюм, который он ценил и берег. Ну и хрен с ним. И точно, пуля засела аккурат в стойке, Дениел проследил траекторию. Еще раз окинул взглядом помещение отделения банка, посмотрел на камеры, попытался что то почувствовать и понять. Не почувствовал и  не понял ничего нового,  пошел на улицу, оставляя место преступления прибывшему наряду.
Уходить отсюда и ехать в другое отделение, что бы там разблокировали карточку - было бы наверное верным, но Джек не мог уйти. Здесь случилось что то такое, в чем надо было разобраться.
Джек подошел к скорой, которая все еще не отъезжала и заговорил с водителем.
- В какую больницу повезете?
Водитель не успел повернуть головы, как задняя дверь открылась, и пострадавшая девушка вышла оттуда, неровным шагом направляясь к тротуару.
Джек бросил водителя и рванулся к открывшейся двери скорой, достал удостоверение
- Джек Дениел, полиция Карфагена. Какой у нее диагноз, почему ее отпустили?
Врач посмотрел усталым взглядом на удостоверение и сказал:
- Мистер Дениел, мы не можем разглашать, вы же знаете порядок, могу сказать только, что она уже не подлежит госпитализации и отпущена под собственное решение.
- Ну и черт с вами, - бросил Джек, на сегодня с него бюрократии хватит. Он следил краем глаза за девушкой, которая достаточно быстро удалялась, несмотря на недавнюю потерю сознания. Скорая от нее отказалась, как видно по ее собственному решению. Но помимо всего прочего - Дениел чувствовал ответственность. Если она прямо сейчас упадет на тротуар, и не дай бог у нее нет страховки, одним словом Джек не мог оставить это вот так просто. А если все не так, то он точно выяснит как все это произошедшее связано. Он добежал до машины, сел, повернул ключ зажигания и медленно поехал вдоль дороги прямо туда, куда она направилась. Притормозил чуть впереди и высунулся из окна.
- Мисс, прошу прощения, но вы не совсем в порядке для того что бы преодолеть длинный путь, я могу довезти. Садитесь.

Отредактировано Джек Дениел (2014-07-10 20:01:08)

+1

8

В голове лишь одна мысль – поскорее добраться до дому. Кристина совсем не соображала ведь ей добираться до дому пешком как минимум полтора часа, но ноги шли, стараясь, словно на автомате, унести девчонку куда подальше. 
Она сжала в руке свой серый пиджак,  когда машина стара с ней подъезжать. Сердце быстрее застучало в груди, словно предвещая опасность.
«Может, проедет мимо? Мимо. Я ведь им не нужна, там и так куча народу, кого можно опросить, на какой черт я им сдалась? Надо уходить, не хочу проблем… Черт, ей это не понравится…» - ком подкатил к горлу, заставляя прекратить дышать. Машина замедлила ход и вот, какой-то силуэт высунулся из окна. Её окликнули. Кристина сделала вид, что ничего не заметила, сделала ещё несколько шагов вперед, как ни в чем не бывало. Пройдя дальше и сравнявшись с автомобилем, Кристина  быстро взглянула на машину. Её зрачки чуть расширились, это быт тут самый человек, который в момент ограбления завел за свою спину, а после безрассудно ринулся в бой с грабителями.
«Черт. Он работает в полиции?… Дура, не надо было ему помогать! Зачем я вмешалась!» - разозлилась сама на себя девушка, зная в глубине души, что поступила правильно.
- Со мной все хорошо, не беспокойтесь, - спокойно произнесла Кристина, отводя взгляд в сторону, - Я сама доберусь.
Крис зашагала вперед, ища глазами, куда бы можно было свернуть, чтобы этот человек не поехал за ней. Ей не хотелось, чтобы кто-то видел её в таком состояние. Уж слишком она слаба, чтобы быстро реагировать  на изменение ситуации.  Несмотря на машину, девушка припустила вперед, хотя в каком-то смысле это было бессмысленно, ведь машина в любом случаи её бы догнала.
« Может зайти в магазин? Ему надоест ждать, и он уедет?» - с этими мыслями девушка заскочила в мини-маркет.
Голова продолжала кружиться, а глаза бегали туда-сюда, перед ними все расплывалось. Сердце быстро колотилось в груди, а адреналин играл в крови. Слегка дрожащие пальцы хватали всё, что под руку попадется, от чего на кассе Крис выложила 60 долларов. Выйдя из магазина, солнце тут же ударило в глаза, девушка прищурилась, на прочь позабыв об одной очень подлой ступеньке. Сделав всего шаг, Крис упала на колени, которые тут же разодрала в кровь.  Пакет порвался, и все продукты вывалились на пешеходную дорожку. Баночка с анчоусами покатилась к чьим-то ногам.

Отредактировано Крис Раш (2014-07-12 14:12:45)

+1

9

На асфальт она не валилась, но все же по ощущениям - едва стояла на ногах. Причин, по которым она могла отказаться от медпомощи - могла быть масса: стресс, желание поскорее убраться отсюда из за по настоящему шокирующей ситуации, психологические проблемы, проблемы со страховкой, тяжелое заболевание, о котором ей известно, да все что угодно, любая обычная причина, заставляющая молодую девушку бежать прочь, подальше от ужасного события, руководствуясь своими собственными вполне обычными страхами и соображениями. Но все ж ее поведение в этой ситуации несколько отличалось от поведения стандартного среднестатистического американца. Обычные среднестатистические американцы, пострадавшие в инциденте - сейчас получали помощь в двух машинах скорой, в том числе и психологическую. Поведение же этой девушки - однозначно свидетельствовало об иных скрытых проблемах, необязательно связанных с текущим событием, но возможно и связанных с ним. Каким образом связанным - необходимо было узнать. В любом случае - произошедшее повергло ее в шок, и возможно она видела что то такое, чего не заметил Джек. Записи камер он посмотрит потом, с углубленным анализом всего видеоконтента, в компании со специально обученными техниками видеоряда, но в настоящий момент нельзя было упустить эту девушку. Как минимум даже потому, что ей не оказана медпомощь, и ее нельзя бросить просто так. В конце концов, если с ней что случится после происшествия, по причине происшствия - это будет на его совести.
Сесть в машину она отказалась, и свернула в сторону супермаркета. В принципе, это вполне нормально, Джек только лишь подумал, что наверное он все же не смахивает на маньяка, и причина вовсе не в том, что она его испугалась. Он решил подождать ее выхода из магазина и предложить помощь еще раз. Прошло несколько минут, пока Дениел следил за дверями супермаркета, опершись на дверь своей машины  с опущенным стеклом. Когда девушка упала, споткнувшись на ступеньке, Джек вышел из машины и быстрым шагом направился ко входу супермаркета. Подхватил ее под мышки и поднял в вертикальное положение, затем принялся собирать ее разлетевшиеся покупки в разорванный пакет.
- Все ж, не все с вами хорошо, не надо отказываться от помощи, - сказал он поглядывая на нее снизу вверх, - я не причиню вам зла, не бойтесь. Да, случилось то, что случилось, понимаю, это тяжело и страшно, но уж всякое бывает в жизни. Уже все кончилось.
Наконец собрав все разлетевшееся, Джек ловким движением связал разорванный пакет в слабом месте и встал.
Если она сюда пришла без машины - стало быть живет недалеко. Если на машине - то в любом случае ее решение не садиться сейчас за руль - верное.
- Пойдемте?

+1

10

В тот же миг, крепкие руки подхватили ее, заставляя встать на ноги. Кристина пошатнулась, приходя в себя. Она начала моргать и оглянулась, словно пытается найти подтверждение реальности мира. Совсем недавно в ней затаился страх, а что если она будет использовать свой дар и когда-нибудь сама застрянет в своих иллюзиях? Такое реально? В итоге это уже проклятье. Крис прикоснулась ко лбу, он был весь вспотевший, словно девушку лихорадило, но Раш знала, что это лишь последствия, которые через какое-то время должно пройти. Наверное. Сейчас девушки была ни в чем не уверена, хотелось лишь добрать до дому.
Пустыми глазами Крис уставилась на незнакомца, которые ловко собрал все продукты, если их вообще так можно назвать. В голове мелькали слова благодарности, но девушка словно набрала воды в рот, отчего ничего не смогла произнести.
Голос мужчины, был знаком, Крис чуть прищурилась, пытаясь вспомнить, но все было тщетно.
«Он был в банке, наверное, там что-то говорил… Вот я и запомнила… Он хотел защитить граждан и меня завел за спину… Значит… Может он реально хочет помочь?» - недоверчиво прокручивала в голове свой монолог с самой собой.  Однако змей, что дремал, зашевелился, ему явно не была по нраву компания этого человека, и в голове опять зазвучал его голос. Крис резко замотала, чтобы выбрались эти гадкие мысли, уговаривая себя, что этот человек лишь хочет помочь.
- Вы ведь понимаете, что это странно… Когда незнакомый мужчина, преследует молодую девушку.  Я вас помню, вы были в банке. Зачем вы так безрассудно кинулись в «бой»? – пауза, - Как вас зовут? – робко спросила Кристина, поднимая глаза на вставшего человека. Она сделала пару шагов вперед, чтобы забрать пакет, - Спасибо… за помощь.
Тихо произнесла Кристина, она сосредоточено сдвинула свои брови, обдумывая свое решение.
- Хорошо… Только довезите меня до остановки на улице ***, дальше я сама, - более уверенно произнесла Крис и благополучно села в машину.

+1

11

- Понимаю, - кивнул Дениел, протягивая девушке пакет, - но я вас не преследую, а беспокоюсь о вашем состоянии, вы пострадали и отказались от медицинской помощи. Это не совсем верно. Не беспокойтесь, ничего плохого я вам не сделаю.
Они дошли до машины, Джек снял блокировку двери пассажирского места рядом с водителем, и девушка села. Ее колени были разбиты в кровь, одежда тоже была вымазана, определенно не лучший вариант идти пешком так далеко до того места, которое она назвала.
- Не безрассудно, последствия при невмешательстве могли быть куда более серьезными. Кроме того, преступление же, нельзя так с людьми..., да все в порядке.
Джек внимательно смотрел на девушку, возможно у нее был посттравматический шок, и ее дальнейшие действия объясняются именно этим. В любом случае, ее не стоило бросать сейчас.
- Дениел, Джек Дениел меня зовут.
Он покопался в аптечке и достал салфетки, пропитанные антисептиком, вскрыл упаковку, протянул девушке, кивая на рассеченные колени.
- Довезу куда скажете, но может все таки в больницу?
Сверившись с навигатором, Джек завел двигатель, вырулил из парковочного ряда и поехал.
- А как ваше имя, мисс?

Отредактировано Джек Дениел (2014-07-17 00:15:48)

+1

12

Была ли она в том состояние, чтобы думать? Боль в висках продолжала пульсировать, а Кристина боялась, как бы вновь кровь не хлынула из носа.  Неё было множество вопросов, на которые мог ответить только один человек, а точнее вовсе не из людского рода существо.  Задумавшись, девушка сжала губы в линию, целенаправленно не смотря на мужчину. Кристина достаточно скромная натура, отчего смотреть кому-то в глаза составляет для неё особую трудность.  Она внимательно слушала незнакомца, находя в его словах логику.
- Как нельзя с людьми? – чуть с вопросительной интонацией процитировала юная мисс Раш, чуть сдвигая свои тонкие брови, - Может…они пошли на преступление не от лучшей жизни…
Крис осеклась и замолкла, словно она сделала, что-то не правильное. В её памяти всплыло, то, как совершенно не раздумывая, убила тех двоих, желая, спаси невинных граждан, а точнее этого незнакомца, которые бросился в огонь, то ночное преступление, которое она совершила на заправке. Тогда её не волновала причина, эти люди сознательно шли на преступление и знали, что будет, если их поймают. Раш выдохнула, желая выбросить из головы свои предрассудки, но ничего не вышло.
- Ммм…. – Кристина взяла салфетки и кивнула в знак благодарности, - С-спасибо.
Её тонкие пальчики извлекли одну салфетку из упаковки и аккуратно стали вытирать свои кровавые коленки от грязи. Кристина почувствовала, как голова её начинала набирать обороты и кружиться, от чего она чуть прикрыла свои темные глаза, необычайно пушистыми ресничками.
- Нет-нет, не надо в больницу, всё в порядке, я просто переволновалась.
Девушка пристегнулась, когда закончила со своими ранками и чуть облокотилась на спинку сидения, ощущая, как тошнота медленно, но верно подкрадывается.
«Вот, черт, надо быстрее домой… иначе я опять где-нибудь грохнусь,… Блин ну зачем я опять влезла! Что это за не здоровый интерес? Морриган… она, наверное, уже все знает,… Может это последние деньки моей гребанной жизни! Хах, Крис, вот она расплата, за всё, что ты натворила за эти дни!» - взволнованно девочка кусала свои губы, пока не прокусила и не ощутила противный металлический вкус.
Кристина не могла объяснить, что её с подвигло применить, то, что бурлило в крови  последние несколько дней. Её тянуло, разум покрывался пеленой, и она словно марионетка своих инстинктов и желаний использовала, то чем была проклята.
- Кристина, меня зовут Кристина Раш, мистер Дениел, - спокойной произнесла девушка, открывая глаза и вновь томно прикрывая веки, словно её ослепил свет, - Откуда у вас было оружие?
Неожиданно спросила Крис, словно это была не она, ведь сама девушка совершенно не помнила, что некоторые произошедшие моменты, лишь какие-то отрывки, какие обрывки, крутились в её памяти.

+1

13

Домой так домой, все ж нельзя было принудительно отвозить совершеннолетнего человека в больницу, это было бы нарушением его прав в данной ситуации. Вот если ей станет хуже и она потеряет сознание - тогда да.
- Как нельзя? Ну вот нельзя просто так безнаказанно ворваться в банк, избить людей, ни в чем не виновных, забрать чужое, - сказал Джек, поворачивая на следующую улицу, краем глаза следя за состоянием девушки в пассажирском кресле, - не очень то они смахивали на тех, кто от не лучшей жизни нуждается в крупной сумме денег. Как минимум потому, что одновременно с этим причиняли боль и увечья остальным. Хотя, несомненно, этот вариант жизни лучшим не назовешь, однако у каждого есть выбор, как жить - каждый решает сам. Они сделали неверный выбор.
Коротко глянув на Крис, Дениел заметил, что та побледнела еще сильнее. Джек чуть снизил скорость и открыл окно пассажира. В этой машине давно пора было почистить решетки кондиционера, который давно уже не справлялся, а свежий ветер в окно, должен был лучше справиться с симптомами укачивания,  чем неисправный кондиционер.
- Я полицейский, мисс Раш, оружие мне положено.
Впереди намечалась пробка, и Дениел свернул в объезд, однако не один он оказался таким хитрым, очередь из машин медленно, но все же двигалась. Остановка, которую просила Раш - была почти на окраине Карфагена, и ближе к концу города дорога обещала быть свободной.

Отредактировано Джек Дениел (2014-08-10 19:40:04)

+1

14

Конечно, Кристина чуть смутилась, слова мужчины были абсолютно правдивы, а мысли девушки сейчас и вовсе лишились остатка логики.  Мисс Раш тактично кивнула и замолчала, словно о чем-то задумалась.
Конечно… они, пошли против системы.  Против всего святого и пошли на разбой… возможно были бы невинные жертвы. Они должны быть наказаны,… и… - Кристина сглотнула, - они мертвы.
Эхом собственный голос отразился в сознание побледневшей девушки. Ведь это она их убила, убила двух преступников, которые стояли у двери, которые также безнаказанно пинали лежащих граждан.  Крис была убеждена, что все ещё действия были под натиском чего-то не понятного и не объяснимого, однако какая-то часть благоговела от мысли, какое могущество было сосредоточено в этом маленькой девочке. Мнимость или нет, страх или возбуждение Кристина не могла понять собственные чувство. Ещё недавно она распрощалась с отцом, первая жертва. Разве жертва? Он мучил дочь своим мировоззрением, от чего она окончательно закрылась в себе, окончательно потеряла веру в себя. Совершила ли она грех, что спаслась от тирана? Или же она убийца? Не только собственного отца, но и тех, кто крал и избивал невинных.
Кристина вздрогнула, когда мужчина сказал что он из полиции. После таких мыслей, хотелось открыть дверь и выпрыгнуть, но разум удерживал девушку от глупых и безрассудных поступков.
-… Вот как, - тихо произнесла Кристина, - тогда все понятно.
Девушка попыталась улыбнуться, но получилось криво. Её глаза перешли на дорогу, впереди была пробка, а духота стала заполнять машину, открытые окна не помогали от исходящего от машин и асфальта жара.  Кристина почувствовала, что её сейчас вырвет, она прикрыла рот рукой.
- У вас нет воды? – ели слышно простонала девушка и прикрыла глаза, пот выступил на её лбу и маленькая капелька скатилась по виску. На миг в мыслях пронесло, что она попросту не доедет до дому, тем более сама.
- Я тут подумала, - стиснула зубы и прошипела, - Мой дом находиться на улице П***, не могли бы вы довести меня до неё? Это дальше… чем изначальная точка, - пауза, - Но у меня не было основания вас верить… Надеюсь это вас не затруднит.
Кристина почувствовала, как ком поднимается по горлу и замолкла, глотая воду, словно это спасительный круг.
- Простите, просто… эта жара… - девушка выдохнула и взглянула на своего спасителя, она улыбнулась ему и в тот же миг отвела взгляд.
«Пусть то будет, главное добраться до дому…»

Отредактировано Крис Раш (2014-08-11 23:28:58)

+1

15

Казалось, девушка до сих пор пребывала в шоке, и мысленный процесс ее представлял их себя разрозненный бег разнонаправленных мыслей. Особенно Джек задумался над  фразой “пошли против системы”, такой подход видимо что то особенное значил для самой мисс Раш. Впрочем, ее состояние как то связано с тем, что она увидела это двойное взаимное убийство. Она до сих пор прокручивает его в голове, и не может успокоиться.
“Однозначно надо чинить кондиционер, после зарплаты”, решил Дениел, заметив что девушке от жары стало еще хуже. Из заднего кармана своего сиденья он достал пластиковую бутылку с водой, открутил крышку и протянул ей. Затем опустил стекло у пассажирского окна до упора, и остановился у обочины. 
- Отвезу куда скажете, мисс Раш, не проблема, - ответил Джек, перенастроил gps-навигатор, и принялся ждать, когда девушке полегчает. Некоторое время так и сидели, Дениел следил за ее состоянием, готовый в любой момент достать аптечку, нашатырь и делать любые действия по приведению ее в чувство. Наконец, он принял решение ехать дальше, спустя несколько минут за следующий поворотом пробка кончилась и езда пошла куда веселее, ветер перестал был горячим и както даже облегчал положение дел.
Они ехали молча, Джек искал удобный момент для следующего вопроса.  В конце концов, тянуть время не имело смысла. Если она расскажет что увидела, ей же самой и станет легче. Люди так устроены, что если кто разделяет с ними их тяжесть - им легче. Не всякие люди, конечно, но большинство.
- Я понимаю, что сейчас не время, мисс Раш, но все же я должен вас спросить, - наконец заговорил детектив, - произошедшее в банке и впрямь не обычно и странно, не заметили ли вы чего либо из ряда вон выходящего, отличного от обычной нашей реальности? Что произошло между этими двумя бандитами? Не было ли с ними рядом каких нибудь теней, или наоборот вспышек света? Или чего то еще? Видели ли вы что нибудь?
Джек следил за дорогой, за Крис же он наблюдал боковым зрением, как минимум для того, что бы не смущать этим странным вопросом, если он покажется ей действительно не особенно адекватным. Однако показаться таким он ей не был должен, что то подсказывало Джеку, а точнее напрямую следовало из ее недавно произнесенных слов - что не покажется.

+1

16

- Спасибо, - робко и очень тихо произнесла девушка, чуть выдавив из себя улыбку.
Вода заставила ком опуститься и позволила Раш  с легкостью выдохнуть. Было бы ошибкой признать, что она здорова, но взгляд прояснился. Девушка даже выпрямилась и облокотила голову на подголовник.
Кристина хоть и чувствовала угрызение совести, но была благодарна полицейскому, что тот не выгнал её из машины. Она чувствовала, как её конечности обмякли и слишком слабы, чтобы даже подняться. Выбравшись из пробки, холодный воздух стал спаньем для Кристины. Ехать оставалось не так долго, мужчина вел аккуратно, то быстро, от чего оставалось всего пару кварталов. Однако темные глаза Крис замерли на одной точке. Девушка словно замерла, слова Дениела эхом отражались в её голове.
«Я не убийца, не убийца, я не виновата, совсем не виновато, оно само! Я не могу это контролировать», - загудело в голове, от чего Кристина сморщила лоб. Казалось, будто она пытается вспомнить события, словно копается в своих мозгах, но итог один – Крис обязана молчать!
«Он может меня посадить, вдруг он что-то заподозрил? Но как? Я ничего ему не говорила или сказала? Черт! Я не хочу за решётку, не хочу!» - истерика закипала в её крови, девушка слишком перенервничала, слишком много сил отдала за свою иллюзию.
Она резко замотала головой.
- Я ничего не видела, - проговорила Кристина, слегка дрожащим голосом.
Она просто ребенок, который лишился отца, точнее убил его, под влиянием необъяснимого. Крис хотела проучить отца, но не убивать. Оказалась между пропастями в игрищах высших сил. Нет места, нет знаний, нету ничего, чтобы могло Крис придти в себя и наконец, осознать, что она совершает.  Является ли она жертвой, марионеткой в чьих-то руках или же она сама, встав на путь тьмы, пополняет круги Ада.
- Я услышала выстрелы, а потом ничего не помню, лишь через какое время чей-то голос, мужской, - Крис обхватила себя руками, - Очнулась я уже в машине скорой помощи. Ой! – резко спохватилась девушка, - Вон! Мой дом! Спасибо большое, что подвезли.
Девушка даже слегка освежилась.  Стоило только открыть дверь, как волна тошноты вырвалась из её полости рта, горечь наполнила горло, а слезы глаза.
-  Черт, простите, - прошептала девушка, стараясь как можно быстрее придти в себя.
«Хорошо, что это произошло на тротуар, не в его машину», - мелькнуло в голове Крис.

+1

17

Джек Дениел молча ждал ответов. И ответы имели место быть, хоть и не на все вопросы, ответы на все вопросы - это слишком часто недоступная роскошь. Но по крайней мере теперь он знал, что девушка, пострадавшая в инциденте, пострадавшая не физически - совершенно точно является свидетелем необъяснимого. И она боится того, что видела, не принимает, не понимает. Джек просто вел машину по почти свободному шоссе, изредка поглядывая на пассажира, отмечая момент облегчения, напряжения, ступора, отторжения, ужаса, почти срыва. Такое не бывает с обычными успешными или не очень упешными людьми, которые в первый раз встретили нечто ужасающее и имели с ним дело в течение 15-ти минут. Такие состояния часто бывают у жертв маньяков, переживших похищение и длительное пребывание под их контролем, у заложников, у сумасшедших, и у тех, кто в течение жизни длительно пребывал под травмирующим фактором, о котором боится рассказать. В первую очередь это говорит о неустойчивой психике, порушенной настойчивым воздействием. А во вторую очередь это всё говорит о том, что для мисс Раш это не первый ужас, пришедшийся на ее долю, а уже известный ей по своим проявлениям.
Спрашивать ее дальше или нет - было пока не ясно. Ограбление банка предотвращено, двое грабителей убили друг друга, и это невероятное событие позволило выжить и ему и остальным. Это все что будет нужно участку, дальнейшее расследование инициирует только он, потому что не вправе спускать на тормозах неизвестную угрозу жизни людей, не вправе игнорировать реальную угрозу неизвестного доселе характера, не вправе дать носителям этой угрозы безнаказанно делать свое черное дело, а также потому, что Дениел должен быть знать правду. Дениел не мог не знать, не мог не стремиться к выяснению, не мог не искать. Всю свою сознательную жизнь он искал истину, и не собирался отступать.
Дениел остановил ближе к дому, на который указала Раш, и вышел. Свою дверь на открыла сама и тут же ее стошнило, вот и еще одно доказательство. Что есть тошнота и отторжение - неприятие того что находится внутри, будь то съеденное или увиденное - без разницы. Будь то страх, все что угодно - все то что не принимает организм - все это выходит наружу, и часто таким способом.
Дениел не мешал, он открыл заднюю дверь, нашел еще бутылку воды, полил девушке на руки, помог умыться.
Дениел не знал как не навредить свидетелю, он старался помочь. Но пока что он больше не знал о чем спрашивать, записи камер наблюдения он посмотрит чуть позже, в настоящий момент он знал, что на камерах будет то, что он ищет.
Крис Раш была слишком ценным свидетелем, от которого добиться показаний пока что было не просто. Но пока что это было и не срочно. На данный момент ей было нужно придти в себя. Дениел взял с заднего сиденья машины ее покупки, другой рукой подхватил ее под плечо, и повел к двери дома.

+1

18

Как же ей было стыдно! Она хотела провалиться сквозь землю, лишь бы не выглядеть так глупо. Крис не поднимала своих глаз, ощутить презрение, вновь оказаться изгоем – этого меньше всего хотела девочка.
Господин полицейский лишь тактично достал ещё одну бутылку и полил на руки, а сердце Кристины дрожало. Понял ли он, что именно она устроила весь этот фарс? Такое глупое и не понятное групповое самоубийство. Тошнота вновь поднялась, но девушка нашла в себе силы остановить процесс. Она взяла бутылку и сделала пару глотков, чтобы унять тошноту.
Боже, как же плохо ей было! Казалось, каждый орган хочет выйти наружу, они крутились, сжимались и не давали даже нормально вздохнуть. Её тело словно отторгало то, что она сделала.
«Я их убила и это расплата, так ведь? Спасла же его… Спасла, он будет мне благодарен? Ох нет, он полицейский, он арестует меня!... Но доказательств… нет, как он докажет, что это именно я их убила? А это была я? Да? Может там был кто-то ещё, а я лишь ..лишь… придумала все у себя в голове? Боже, что за бред! Я чувствовала все это… я видела, я знала… ох, прошу, хватит боли, я больше никогда не буду  это использовать!» - в голове Кристины пронесся ураган. Она и винила себя и оправдывала, не зная куда податься, решить для себя кто она есть. Потерянное дитя, которое все глубже падает в пропасть. Её психика была травмирована, можно даже сказать, что её «крыша потихоньку съезжает».
Кристина сидела не подвижно, пока Джек забирал покупки. Он подошел к ней, и она встала, его сильная рука в тот же миг подхватила девушку, которая ели перебирала ногами, но после уже шла более уверенно.
Так они подошли к двери дома Чарльза. Нет, теперь это дом Кристины, вот только видимо эта вещь совсем не хотела признавать в лице девушки своего хозяина. Раш открыла дверь ключом, слегка нервно, не сразу смогла вставить ключ, но всего через несколько минут удача ей улыбнулась. 
Её сердце громко билось к груди, совершенно не понимая, что ей делать дальше. Мистер уже зашел в дом, и Крис указала рукой в сторону, с хрипом в голосе сказав, что там кухня.
Дом был ухожен, хоть в нем было очень холодно. Ни пылинки, ни грязинки, но уюта в комнатах не было. Было мрачно. Ни каких фотографий и казалось, вещи были лишены своего истинного цвета, потускнели и все в серых тонах. На зеркале в прихожей была черная лента.
Кристина уже сама направилась в ванную. Взглянув на себя, она ужаснулась. Впалые щеки, синяки под глазами, пересохшие губы. Она выдохнула и достала какие-то таблетки, взяв горсть, выпила их, а сама умылась.
Раш вышла к гостю, уже не шатаясь и даже с улыбкой.
- Спасибо за помощь, может чаю? – в тот же миг Кристина подошла к чайнику и включила его, а из холодильника  достала шарлотку, которую ей принесла соседи, - Честно сказать не знаю, какая она на вкус, это соседка угостила.
Кристи робко натянула улыбку и отвернулась, поставив на стол еду, принялась готовить чай.

+1

19

На самом деле детектив ожидал родственников, родителей, но девушку никто не встречал. Она с трудом могла открыть свою дверь дрожащими руками. Джек посчитал помощь здесь неуместной, он просто держал пакет, поддерживал девушку за предплечье и терпеливо ждал пока она справится сама. Она справилась, Дениел прошел за ней в дверь и не спеша пошел в кухню, направление на которую было указано, попутно почти незаметно для окружающих рассматривая все вокруг. Лента черного цвета на зеркале, впрочем, объясняла многое. В этом доме кто то умер недавно, часть психо-физического состояния Кристины можно было списать на это, семейную трагедию, возможно тяжелую и неестественную, ровно такое же как насильственное и неестественное двойное самоубийство бандитов в банке. Джек положил пакет с продуктами на кухонный стол и вернулся обратно в прихожую, осмотрел ее снова, потом прошелся по залу, в поисках каких либо упоминаний о родственниках. Это казалось странным - отсутствие фотографий, каких либо общих снимков, что то, что было бы данью памяти о дорогих людях.  У Дениела на столе дома стояла фотография родителей, но его однокомнатная квартира была много меньше этого дома. Все то, что Дениел хотел помнить открыто - находилось на общем обозрении в его квартире. У каждого свидетеля, подозреваемого, жертв, друзей, прочих , у кого он был дома по служебным или не очень вопросам - имелись семейные фотографии, хранимые в самых общедоступных местах, как гордость семьи для любого входящего извне, как каждодневный привычный образ и память о прошедшем времени, значимых событиях, моментах. Такова традиция американских семей, американского образа жизни, где семья является самым дорогим для человека-обывателя. Для того, кто вообще имеет семью. Здесь же было все не обычно. Какая то  трагедия постигла семью Раш, очевидно. И почему у них не принято выставлять семейные фотографии?
Пока Крис умывалась, Дениел вернулся на кухню. Много времени не прошло, мисс Раш вышла из ванной несколько посвежев, но состояние подавленности никуда не делось. Дениел жалел, что не мог просмотреть записи камер прямо сейчас, за него их никто смотреть не будет, до разговора с ней ему нужны были как минимум хоть какие то более весомые предпосылки, чем просто наблюдения за ней. Хоть что то, к чему бы он мог апеллировать и чем убеждать. В настоящий же момент, когда он мог ошибаться со всеми вероятностями - нельзя было навредить ни в чем невиновной девушке, у которой и без того имелись проблемы достаточно серьезного характера.
- Не за что, от чая не откажусь, - кивнул Джек. Есть не хотелось, жара не располагала. Затягивание времени общения в любом случае работало на него, даже если всё не так, даже если все вероятности её свидетельства произошедшего - не имеют место быть, и Джек ошибся, то все равно время он теряет не зря. Одна человеческая жизнь стоит больше его заблокированной банковской карты, и некоторого количества времени, которое он потерял.
Дениел внимательно рассматривал лицо мисс Раш, пока она не повернулась спиной. А потом просто сел на кухонный стул.

Отредактировано Джек Дениел (2014-08-26 23:14:09)

+2

20

И вот правила гостеприимства были с должной вежливостью применены. Однако Кристина в силу свой скромности и отсутствия харизмотичных черт, совершенно не знала, о чем ещё спросить гостя. В голове мысли были просвещены размышлениям, зачем она вообще впустила его? Но тут же вспомнила, что если бы не он, Раш бы не дошла до дому.
Трепет в её душе, желание избавиться от горького кома в горле. Хотелось провалиться сквозь землю. Ещё даже полностью не осознавая, что именно она совершила, девушка медленно съезжала с катушек. Кристина была очень хрупкой и тонкой, казалось пойдет ветерок и она словно хрусталь разобьется. Было видно как трудно приходилось девочке и как сильно её переживания отражались на здоровье.
Кристина поставила сахарницу на стол, улыбнувшись натянуто Джеку, а после вновь встала у чайника, разливая горячую жидкость по чашкам.
- Вот, черный чай… - прошептала девушка, хотя слышно было, поставила перед полицейским прибор, сама присев с неким блаженством сделала глоток. Ощутив, как тепло разливалось по горлу и телу, прикрыла веки.
На кухне был полумрак, от чего Крис соскочила и включила свет. Он сразу залил мрачно помещение яркими красками.
- Простите за бардак, - тихо произнесла девушка, - Я…. – начала подбирать слова, словно хотела оправдаться, -  Мой отец … - темные глаза девушка опустились, она смотрела на чашку, в собственное отражение, - Его не стало пару дней назад.
Кристина вся сжалась, тошнота вновь стала подходить к горлу.
- Сейчас все кувырком и руки не доходят тут все убрать, - девушка чуть улыбнулась, боясь увидеть осуждение или упрек.
Кристина выдохнула, найдя какое-то облегчение, вновь глотнула чай, в душе остался осадок.
«Теперь я одна. Почти».
- Большое спасибо вам за помощь, - спокойной произнесла Крис и явно с особой благодарностью, - Может вы хотите есть? Я могу быстро приготовиться ужин... Хоть чем-то отплатить... смогу. Не отказывайтесь.

Отредактировано Крис Раш (2014-09-04 23:25:09)

+1


Вы здесь » Седьмая Печать » Личные эпизоды » Крутой поворот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно